minutelab
Penapolense · São Paulo

Profissional 2025

30 jogadores entraram em campo pelo profissional do Penapolense em 2025. 26 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 14 jogos com súmula publicada, foram 2 vitórias, 7 empates e 5 derrotas, com 13 gols marcados e 17 sofridos.

Jogos14Com súmula publicada
V · E · D2·7·5
Gols marcados13
Gols sofridos17

Elenco

2025 · 30 jogadores
Elenco Profissional do Penapolense em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Hebert Pedro de Andrade NetoDefensor14141.2511
Lucas Guimaraes dos SantosAtacante13107920
João Marcos Avila dos SantosDefensor1276971
Rodrigo Vinicius da Silva BomfimMeio-campista1266441
Kauan Vinicius BizesckiMeio-campista1186580
Diogo Gomes da SilvaDefensor10108450
José Vitor Celestino da SilvaMeio-campista1097010
David Wesley da Silva SoaresAtacante1085921
Breno Gonçalves de SouzaAtacante1053920
Joao Vitor SoaresDefensor987730
Gregory Soares RebeloDefensor924391
Denilson Rodrigues SantosAtacante923402
Vinicius Oliveira Da PurificacaoGoleiro887200
Fabio Guilherme da Silva LimaDefensor843760
Affonso João Martins NetoMeio-campista775740
Gabriel Aires RebelattoAtacante744920
Victor Lucas Belo SuprimoAtacante763190
Eduardo de Albuquerque FerrazDefensor723080
Chrystopher do Nascimento—665400
Leonardo Mayco dos Santos SilvaAtacante664763
Ricardo Martins de AraujoDefensor553690
Kewin Rodrigues Taparo SerpaAtacante511221
Ahmed Adekunle IbrahimAtacante443151
Joao Gabriel Alves FernandesAtacante421910
Nelson Borges Oliveira CardosoAtacante411611
Gabriel Mello ReichertMeio-campista332700
Magner Vinícius Dias da SilvaDefensor332470
Luis Henrique Martins PenteadoDefensor331370
Alexandre Silva Moreira JuniorAtacante30440
Rodrigo Leal GomesAtacante20250

Jogos

2025 · 14 com súmula
Jogos do Profissional do Penapolense em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
12 mar 2025Barretos · foraPaulista A4V2–0PDF
12 fev 2025Colorado Caieiras · em casaPaulista A4E0–0PDF
25 jan 2025Vocem · foraPaulista A4V3–1PDF
26 fev 2025Taquaritinga · em casaPaulista A4D1–2PDF
15 fev 2025AEA - Araçatuba · foraPaulista A4E0–0PDF
22 fev 2025Jabaquara · foraPaulista A4D1–2PDF
9 mar 2025Audax · em casaPaulista A4E2–2PDF
16 mar 2025São Caetano · em casaPaulista A4E1–1PDF
22 jan 2025UA Barbarense · em casaPaulista A4E0–0PDF
29 jan 2025Clube Atlético Paulista · foraPaulista A4D0–1PDF
2 fev 2025Grêmio São-Carlense · em casaPaulista A4E1–1PDF
9 fev 2025CA Joseense · foraPaulista A4D1–3PDF
19 fev 2025Nacional · em casaPaulista A4D0–3PDF
1 mar 2025Inter Bebedouro · foraPaulista A4E1–1PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade