minutelab
Portuguesa Santista · São Paulo

Profissional 2025

58 jogadores entraram em campo pelo profissional do Portuguesa Santista em 2025. 50 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 27 jogos com súmula publicada, foram 6 vitórias, 13 empates e 8 derrotas, com 22 gols marcados e 30 sofridos.

Jogos27Com súmula publicada
V · E · D6·13·8
Gols marcados22
Gols sofridos30

Elenco

2025 · 58 jogadores
Elenco Profissional do Portuguesa Santista em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Luiz Claudio MarquesAtacante15108811
Lucas Vieira da SilvaAtacante14141.0134
Tharlles Batista BispoAtacante14139701
Anderson de Carvalho SantosAtacante1377081
Carlos Eduardo AntonioMeio-campista1377051
Wellington Faria MendesAtacante1386340
Leonardo Carretos SteffenGoleiro12121.0800
Bruno de Azevedo SilvaDefensor12121.0790
Wellington Fraga V. Dos SantosDefensor12121.0700
Nicolas Oliveira da CostaMeio-campista1287300
Winiston Cristian SantosGoleiro11119620
Isaque Aparecido da SilvaDefensor11119441
Carlos Alberto da Silva de MariaAtacante11119343
Eliandro dos Santos GonzagaAtacante11118323
Alison Rodrigo GonçalvesDefensor11108200
Ueslei Sidnei de BritoAtacante1124370
Willian Daltro de Oliveira LealMeio-campista10108423
Pedro Henrique Do N. MotaDefensor1097720
Kevin Bryan Marcado MinaAtacante1097180
Francisco Elias EufrasioMeio-campista1066600
Leonardo Silva FrancoMeio-campista1075870
Vinicios Andrade SantosMeio-campista986820
Gilberto Trindade De Souza NetoAtacante954720
Marcus Vinicius AlencarAtacante944390
Carlos Cesar dos SantosDefensor876650
Jose Leonardo Lima OliveiraDefensor886280
Rodolfo Reydel Mol de MoraisDefensor876281
Jonas Cabral da Rocha SilvaAtacante864511
Hebert Alves De FariaDefensor854470
Diego de Almeida PereiraDefensor823020
Denis Santana SantosDefensor832970
Taygor GoncalvesDefensor776300
Jadson Ailton Oliveira da Silva—701980
Patrik Yudi Gonsalves MajeskiAtacante701281
Guilherme Sousa NazareDefensor70750
Luiz Paulo Santana De LimaAtacante612070
Enzo Mateus Bastos OliveiraGoleiro543970
Daniel Soares de SoaresDefensor553780
Diogo Santos RangelDefensor553770
Davi Soares Freire de CarvalhoMeio-campista511030
Bakary NimagaDefensor443121
Caio Cezar Valerio RamalhoAtacante332180
Kauan Bispo NunesDefensor321700
João Gabriel de OliveiraDefensor311390
Alexsander Francisco de MatosAtacante321330
Victor Pires Dos SantosAtacante311240
Bruno Funicelli Gonzalez—30660
Rafael Vaz dos SantosDefensor221800
Kleyverton Luan Costa dos SantosAtacante211060
Ronald Machado BeleAtacante21970
Cleyton Matheus TeixeiraDefensor21500
Bruno Duarte NicomedesAtacante20490
Anderson Felippe Araujo RibeiroDefensor20370
Matheus Felipe SantanaAtacante21330
Enzo Rodrigues de ArrudaAtacante20220
Pedro Coratti FariaAtacante10160
Kayque Guilherme de Campos SilvaMeio-campista10140
Luan Gonçalves GalvãoAtacante10140

Jogos

2025 · 27 com súmula
Jogos do Profissional do Portuguesa Santista em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
2 fev 2025Linense · foraPaulista A2D0–2PDF
15 jan 2025Taubaté · foraPaulista A2V2–1PDF
5 fev 2025São Bento · foraPaulista A2V1–0PDF
12 fev 2025Grêmio Prudente · em casaPaulista A2D0–2PDF
30 ago 2025Oeste · em casaCopa PaulistaD0–2PDF
10 ago 2025Taubaté · em casaCopa PaulistaV2–1PDF
15 fev 2025Rio Claro · foraPaulista A2E1–1PDF
13 jul 2025São José EC · em casaCopa PaulistaE1–1PDF
4 jul 2025Taubaté · foraCopa PaulistaE1–1PDF
8 mar 2025Votuporanguense · em casaPaulista A2E0–0PDF
3 ago 2025São Caetano · em casaCopa PaulistaE0–0PDF
28 jun 2025São Caetano · foraCopa PaulistaV2–0PDF
28 jul 2025Oeste · foraCopa PaulistaD1–3PDF
22 jan 2025Juventus · foraPaulista A2D1–3PDF
25 ago 2025Oeste · foraCopa PaulistaV1–0PDF
29 jan 2025XV Piracicaba · em casaPaulista A2D0–1PDF
8 fev 2025Ituano · em casaPaulista A2E3–3PDF
19 jan 2025Capivariano · em casaPaulista A2E0–0PDF
26 fev 2025Primavera · em casaPaulista A2E0–0PDF
20 fev 2025São José EC · em casaPaulista A2D0–3PDF
22 jun 2025Oeste · em casaCopa PaulistaV2–0PDF
1 mar 2025Oeste · foraPaulista A2E2–2PDF
20 jul 2025Santo André · em casaCopa PaulistaE1–1PDF
26 jan 2025Santo André · em casaPaulista A2D0–2PDF
16 ago 2025São José EC · foraCopa PaulistaE1–1PDF
23 fev 2025Ferroviária · foraPaulista A2E0–0PDF
14 jun 2025Santo André · foraCopa PaulistaE0–0PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade