minutelab
Taubaté · São Paulo

Profissional 2025

59 jogadores entraram em campo pelo profissional do Taubaté em 2025. 51 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 29 jogos com súmula publicada, foram 10 vitórias, 7 empates e 12 derrotas, com 30 gols marcados e 32 sofridos.

Jogos29Com súmula publicada
V · E · D10·7·12
Gols marcados30
Gols sofridos32

Elenco

2025 · 59 jogadores
Elenco Profissional do Taubaté em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Mateus Cesare Moura PeloggiaMeio-campista21181.5410
Caio Felipe da Silva RochaDefensor18161.4290
Lucas Henrique Ferreira VenutoAtacante18181.3683
Maicon João Veiga da SilvaAtacante17118990
Thiago Camara CunhaDefensor1746901
Miguel dos Santos SilvaAtacante1696502
Allison Patrick OliveiraAtacante1624453
Ailton dos Santos PereiraDefensor15151.2911
Guthierres Sales De OliveiraAtacante1499274
Claudio Henrique Paiva PorfirioAtacante14139161
Marcos de AlmeidaDefensor13121.0930
Fernando Vinicius dos SantosMeio-campista12106560
David Pereira da Vera CruzDefensor11119891
Samuel de Oliveira PiresGoleiro11119050
Wesley Frazan BernardoDefensor11108580
Maycon Ferreira de LimaAtacante1187053
Lucas Anselmo de Sena MatosDefensor10109002
Pedro Henrique dos SantosDefensor1098151
Eder Monteiro Miranda SilvaMeio-campista1075100
Gleison Ferreira de OliveiraAtacante986730
Rafael Silva MarcosAtacante996280
Douglas Baldini LopesGoleiro766250
Mayco Felix SilvaAtacante775760
Vitor Matheus Da Silva GottemsDefensor733921
Leonardo Henrique Riboldi DalAtacante743350
Victor Lima das NevesAtacante712332
Francisco Inacio da Costa RosaMeio-campista711950
Eric Santos do RosarioAtacante701590
Luan de Sousa BarrosAtacante701530
Douglas Cunha Mattos MirandaAtacante701230
Daniel Felipe da Silva RezendeDefensor665400
Felipe Nicolas Pereira RobertoGoleiro665400
Matheus Gomes ClaudinoMeio-campista654770
Magno Ribeiro FerreiraMeio-campista664530
Udson Rodrigo Moreira da SilvaDefensor664180
Guilherme Victor Carvalho RamosAtacante632890
Antonio Robert Souza de AraujoAtacante632750
Kauan de Oliveira PenedoDefensor622670
Rick Sena Leal NoletoAtacante631690
Luanderson Placido MoraesDefensor554370
Matheus Dos Santos BatistaAtacante532611
Vinicius Kiss Silva TobiasMeio-campista532550
Ruan Américo da SilvaDefensor511720
Caio Matheus Martins LeiteAtacante50450
Mario Augusto da Silva TristãoMeio-campista443600
Michel Américo dos Santos—443600
Rafael Vitor Silva Santos—432420
Igor Leandro GoularteAtacante432270
Diego Jardel KoesterAtacante411850
Moacir Costa da SilvaMeio-campista321430
Ruan Robert Freitas de SouzaDefensor311330
Jordan de Paula RodriguesDefensor221800
Jeder Valtenir da SilvaDefensor211240
Levi Alves da Silva MartinsDefensor211020
Carlos Eduardo Piekny NevesGoleiro11900
Paulo Mazoti AzevedoGoleiro11900
Gabriel Henrique Porfirio ReisDefensor11670
Daniel Rodrigues CassetariAtacante10280
Ygor Menezes CardosoAtacante10120

Jogos

2025 · 29 com súmula
Jogos do Profissional do Taubaté em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
19 jan 2025São José EC · foraPaulista A2D0–3PDF
15 jan 2025Portuguesa Santista · em casaPaulista A2D1–2PDF
1 ago 2025Oeste · em casaCopa PaulistaD1–2PDF
2 fev 2025São Bento · em casaPaulista A2V1–0PDF
29 mar 2025Primavera · foraPaulista A2D1–2PDF
8 fev 2025Linense · em casaPaulista A2D0–2PDF
10 ago 2025Portuguesa Santista · foraCopa PaulistaD1–2PDF
4 jul 2025Portuguesa Santista · em casaCopa PaulistaE1–1PDF
25 jan 2025Votuporanguense · em casaPaulista A2V2–0PDF
2 mar 2025Juventus · em casaPaulista A2E0–0PDF
22 jan 2025Santo André · foraPaulista A2V1–0PDF
5 fev 2025Oeste · foraPaulista A2E2–2PDF
23 mar 2025Primavera · em casaPaulista A2D0–2PDF
12 fev 2025Capivariano · em casaPaulista A2V2–0PDF
19 fev 2025Rio Claro · em casaPaulista A2V2–1PDF
19 mar 2025São José EC · em casaPaulista A2V1–0PDF
26 fev 2025Ituano · foraPaulista A2D0–1PDF
8 mar 2025XV Piracicaba · foraPaulista A2V3–1PDF
22 fev 2025Grêmio Prudente · foraPaulista A2V2–1PDF
20 jul 2025São José EC · em casaCopa PaulistaD0–2PDF
15 fev 2025Primavera · foraPaulista A2D1–2PDF
12 jul 2025São Caetano · foraCopa PaulistaV2–0PDF
16 ago 2025São Caetano · em casaCopa PaulistaV3–0PDF
26 jul 2025Santo André · foraCopa PaulistaE1–1PDF
29 jan 2025Ferroviária · foraPaulista A2D2–3PDF
20 jun 2025Santo André · em casaCopa PaulistaE0–0PDF
15 jun 2025São José EC · foraCopa PaulistaD0–2PDF
15 mar 2025São José EC · foraPaulista A2E0–0PDF
30 jun 2025Oeste · foraCopa PaulistaE0–0PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade