minutelab
Taubaté · São Paulo

Profissional 2026

24 jogadores entraram em campo pelo profissional do Taubaté em 2026. 23 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 15 jogos com súmula publicada, foram 3 vitórias, 8 empates e 4 derrotas, com 22 gols marcados e 23 sofridos.

Jogos15Com súmula publicada
V · E · D3·8·4
Gols marcados22
Gols sofridos23

Elenco

2026 · 24 jogadores
Elenco Profissional do Taubaté em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Samuel Gabriel SouzaDefensor14131.0860
Matheus Moraes Macario de SouzaAtacante14111.0088
Rodrigo Santos GaiaDefensor14129930
Ariel da Silva MarquesAtacante1465921
Renan Souza DinizDefensor13121.0350
João Pedro Rodrigues da SilvaAtacante13129905
Francinilson Santos MeirelesAtacante13108802
Bernardo Ferrari GoldbergAtacante1396480
Luiz Fernando YamadaAtacante1365070
Kleyverton Luan Costa dos SantosAtacante1344881
Wesley FragaMeio-campista12129841
José Ítalo Monteiro FidélisDefensor1077041
Eduardo Jose Diniz CostaDefensor1075971
Jose Gabriel Pagliarini MeloMeio-campista1055201
Walter Luiz Silva de AraujoDefensor985540
Leonardo Mayco dos Santos SilvaAtacante923280
Samuel de Oliveira PiresGoleiro887200
Luanderson Placido MoraesDefensor875920
Adilson Tinoco Rezende JuniorGoleiro776300
André Santos KlausMeio-campista712680
Breno Augusto de Azevedo BoraDefensor554501
Yago Da Silva RochaDefensor411290
Anderson Kunzel BarretoMeio-campista10450
Guilherme Victor Carvalho RamosAtacante1070

Jogos

2026 · 15 com súmula
Jogos do Profissional do Taubaté em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
25 fev 2026XV Piracicaba · em casaPaulista A2E1–1PDF
11 fev 2026Votuporanguense · foraPaulista A2V2–1PDF
18 fev 2026Santo André · em casaPaulista A2E1–1PDF
17 jan 2026Inter Limeira · foraPaulista A2E1–1PDF
28 fev 2026São Bento · foraPaulista A2V3–2PDF
6 fev 2026São José EC · em casaPaulista A2D1–2PDF
21 fev 2026Água Santa · foraPaulista A2V3–2PDF
28 jan 2026Linense · foraPaulista A2E1–1PDF
14 jan 2026Osasco Sporting · em casaPaulista A2E2–2PDF
21 jan 2026Juventus · foraPaulista A2D2–3PDF
24 jan 2026Ferroviária · em casaPaulista A2D1–2PDF
14 fev 2026Monte Azul · em casaPaulista A2E3–3PDF
7 mar 2026Grêmio Prudente · em casaPaulista A2E1–1PDF
10 jan 2026Sertãozinho · foraPaulista A2E0–0PDF
1 fev 2026Ituano · em casaPaulista A2D0–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade