minutelab
Taubaté · São Paulo

Sub-17 2026

28 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Taubaté em 2026. 17 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 5 vitórias, 1 empate e 6 derrotas, com 16 gols marcados e 23 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D5·1·6
Gols marcados16
Gols sofridos23

Elenco

2026 · 28 jogadores
Elenco Sub-17 do Taubaté em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Marcos Adriano de OliveiraDefensor12127933
Henzo Gabriel FormagioAtacante12107670
Lucas Miguel dos Santos LimaMeio-campista1286821
Murilo Gonçalves LindolfoMeio-campista11118802
Kauã Pereira Rapani de CastroAtacante1186703
Willyan Souza SantosMeio-campista10107664
Guilherme Garcia CarvalhoDefensor1085750
Lucas Borssato de Melo MauadAtacante1095511
Vinicius Borges da SilvaDefensor996870
Mattheus Yan Galvão LimaDefensor975980
Ruan de Oliveira RoqueDefensor832360
Pedro Henrique Gouvêa—775600
Eduardo MoreiraDefensor764930
Murilo Vitor de Paula Peres—70490
Juan Riquelme Elizeu da SilvaAtacante60791
Arthur Bernardo Arnaldo MenezesDefensor421950
Miguel Biazon França de SouzaDefensor411260
Enrico Heitor Januzzi—401150
Renato Gabriel Dias Martins—40820
Davi Alves de Moura—20360
Igor Gomes da Silva—11800
Thiago Augusto de AlmeidaDefensor10400
Samuel dos Santos—10210

5 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 do Taubaté em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
25 abr 2026Atlético Guaratinguetá · foraPaulista Sub-17D0–1PDF
27 jun 2026Pinda FC · foraPaulista Sub-17V1–0PDF
8 ago 2026São José EC · foraPaulista Sub-17D0–2PDF
25 jul 2026Manthiqueira · em casaPaulista Sub-17V2–0PDF
20 jun 2026Atlético Guaratinguetá · em casaPaulista Sub-17V1–0PDF
23 mai 2026Manthiqueira · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
16 mai 2026JACAREí · em casaPaulista Sub-17V1–0PDF
9 mai 2026FC Primeira Camisa · foraPaulista Sub-17V5–3PDF
4 jul 2026FC Primeira Camisa · em casaPaulista Sub-17D1–2PDF
18 jul 2026JACAREí · foraPaulista Sub-17D1–5PDF
13 jun 2026São José EC · em casaPaulista Sub-17D1–6PDF
2 mai 2026Pinda FC · em casaPaulista Sub-17E2–2PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade