minutelab
Valinhos Hyper FC S.A.F · São Paulo

Sub-17 2026

30 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Valinhos Hyper FC S.A.F em 2026. 21 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 1 vitória, 6 empates e 5 derrotas, com 9 gols marcados e 27 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D1·6·5
Gols marcados9
Gols sofridos27

Elenco

2026 · 30 jogadores
Elenco Sub-17 do Valinhos Hyper FC S.A.F em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Pedro Henrique Mothé GonçalvesDefensor12119020
Gabriel de Souza GarlaAtacante12128660
Thomas Gouveia TingAtacante12128401
Enrico Costa VieiraMeio-campista12128240
Philip Josef Von Below PfluglAtacante12118123
Matheus Alexandre Oliveira DutraDefensor1276851
Guilherme Walter Mazzotini—11118800
Arthur Porto RealAtacante1064490
Murilo Marchini GonçalvesMeio-campista1033161
Henry Gabriel da Silva LandiMeio-campista995870
Matheus Oliveira de CarvalhoAtacante932370
João Vitor Costa FernandesDefensor774800
Anderson Lucas de Toledo NunesAtacante774561
Davi Henrique Afonso TeixeiraDefensor753940
Leonardo Procópio de LiraDefensor653430
Leonardo Martins FilhoAtacante601090
Silvio Gabriel Gomes de BritoDefensor532770
Lucas Gonçalves de CastroDefensor521750
Rafael Corvini do NascimentoAtacante401470
João Lucas Barbosa LimaAtacante421430
Enzo Martins Malta de OliveiraMeio-campista411050
Gabriel César Corrêa FranklinAtacante30620
Matheus Carlos VianaDefensor30250
Pedro Arthur Nascimento Lopes—11800
Pedro Henrique Daltro da SilvaAtacante11801
Enzo Fernandes Marques da SilvaDefensor11400
Julio Cesar Santos de OliveiraDefensor10150
Samuel Canavassi IsaiasDefensor1020

2 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 do Valinhos Hyper FC S.A.F em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
9 mai 2026Salto FC · em casaPaulista Sub-17E0–0PDF
1 ago 2026Comercial FC (Tietê) · em casaPaulista Sub-17D0–2PDF
16 mai 2026Ituano · foraPaulista Sub-17D1–7PDF
2 mai 2026XV Piracicaba · foraPaulista Sub-17V2–0PDF
25 jul 2026Desportivo Brasil · foraPaulista Sub-17D0–3PDF
27 jun 2026XV Piracicaba · em casaPaulista Sub-17D0–3PDF
20 jun 2026UA Barbarense · foraPaulista Sub-17E0–0PDF
6 jun 2026Comercial FC (Tietê) · foraPaulista Sub-17E2–2PDF
25 abr 2026UA Barbarense · em casaPaulista Sub-17E3–3PDF
23 mai 2026Desportivo Brasil · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
18 jul 2026Ituano · em casaPaulista Sub-17D0–6PDF
4 jul 2026Salto FC · foraPaulista Sub-17E0–0PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade