minutelab
XV Piracicaba · São Paulo

Sub-17 2026

27 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do XV Piracicaba em 2026. 19 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 2 vitórias, 3 empates e 7 derrotas, com 7 gols marcados e 17 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D2·3·7
Gols marcados7
Gols sofridos17

Elenco

2026 · 27 jogadores
Elenco Sub-17 do XV Piracicaba em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Luiz Davi Cardoso dos Santos—12129600
Lucas Venerando CarrijoAtacante1276260
Breno Paulino de SouzaDefensor11118190
Kauan da Silva CamposDefensor1197481
Pedro Cavali FurlanAtacante11106762
Nicollas Silva MonteiroMeio-campista1186341
João Vitor Bidias de ToledoAtacante1175730
Yuri Fiorante InforsatoAtacante1144320
Arthur Stradiotto de LimaAtacante1154151
Samuel Araujo CardosoDefensor10107600
Ryan Maroun BorellaAtacante1064740
Gabriel Henrique Romão da SilvaDefensor975600
Pedro Henrique Barbosa de MelloDefensor964660
Victor Gabriel dos Santos CoelhoMeio-campista833140
Gustavo Baptista dos SantosDefensor654040
Eduardo Ferreira RodriguesAtacante632200
Murilo de AvilaDefensor552711
Daniel de AvilaAtacante442470
Victor de OliveiraMeio-campista431710
Mateus Ferreira dos SantosAtacante411210
Vinicius Vargas NunezMeio-campista31840
Gabriel dos Santos Sales—20310
André Luis Cardoso Winckler—1090
Vicente Manzato MauricioDefensor1040

3 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 do XV Piracicaba em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
9 mai 2026UA Barbarense · foraPaulista Sub-17D0–2PDF
25 jul 2026Salto FC · foraPaulista Sub-17D0–4PDF
2 ago 2026Ituano · em casaPaulista Sub-17E0–0PDF
23 mai 2026Salto FC · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF
6 jun 2026Ituano · foraPaulista Sub-17D0–2PDF
2 mai 2026Valinhos Hyper FC S.A.F · em casaPaulista Sub-17D0–2PDF
25 abr 2026Comercial FC (Tietê) · foraPaulista Sub-17V1–0PDF
8 ago 2026Desportivo Brasil · foraPaulista Sub-17D0–1PDF
27 jun 2026Valinhos Hyper FC S.A.F · foraPaulista Sub-17V3–0PDF
13 jun 2026Desportivo Brasil · em casaPaulista Sub-17D1–3PDF
4 jul 2026UA Barbarense · em casaPaulista Sub-17E2–2PDF
21 jun 2026Comercial FC (Tietê) · em casaPaulista Sub-17E0–0PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade