minutelab
Sub-17 feminino · Rio Grande do Sul

Gauchão Feminino Sub 17 2025

20 jogos e 6 clubes. Abaixo, os jogadores com mais minutos em campo, a artilharia, a campanha de cada clube e quem jogou por eles, segundo as súmulas publicadas.

Mais minutos

Top 10 · 2025

A lista considera só jogadores com 16 anos ou mais. 17 atletas com menos de 16 anos, ou sem idade comprovada, ficaram de fora.

Artilharia

Top 10 · 2025

A artilharia também considera só jogadores com 16 anos ou mais.

Clubes

6 · campanha nos jogos com súmula
Clubes de Gauchão Feminino Sub 17 2025, com jogos, vitórias, empates, derrotas e gols nas súmulas publicadas
ClubeJVEDGPGC
Adergs7223711
Brasil5005032
Brasil de Farroupilha72231018
Grêmio8611292
Internacional8611402
Novo Hamburgo5104122

Em ordem alfabética, não é classificação: a tabela soma todas as fases e só os jogos com súmula publicada.

Últimos jogos

10 mais recentes
Últimos jogos de Gauchão Feminino Sub 17 2025
DataJogoPlacarSúmula
18 out 2025Brasil × Brasil de Farroupilha0–6PDF
18 out 2025Adergs × Grêmio0–2PDF
20 nov 2025Internacional × Brasil de Farroupilha3–0PDF
27 nov 2025Internacional × Grêmio0–1PDF
8 nov 2025Novo Hamburgo × Brasil1–0PDF
24 nov 2025Grêmio × Internacional0–1PDF
15 nov 2025Brasil de Farroupilha × Novo Hamburgo2–0PDF
15 nov 2025Brasil × Adergs0–1PDF
7 nov 2025Grêmio × Brasil de Farroupilha7–0PDF
20 nov 2025Grêmio × Adergs4–0PDF

Jogadores por clube

Os que mais jogaram, com página no minutelab

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade