minutelab
Profissional · Rio Grande do Sul

Gauchão Série A2 2025

119 jogos e 15 clubes. Abaixo, os jogadores com mais minutos em campo, a artilharia, a campanha de cada clube e quem jogou por eles, segundo as súmulas publicadas.

Mais minutos

Top 10 · 2025

Artilharia

Top 10 · 2025

Clubes

15 · campanha nos jogos com súmula
Clubes de Gauchão Série A2 2025, com jogos, vitórias, empates, derrotas e gols nas súmulas publicadas
ClubeJVEDGPGC
Aimoré181152208
Bagé1657497
Brasil de Farroupilha144371520
Clube Esportivo Bento Gonçalves143291221
Gaúcho142391520
Glória14275813
Gramadense166731414
Internacional Sm2011722311
Lajeadense165651317
Novo Hamburgo2010642812
Passo Fundo168622315
Real Sc140311423
Santa Cruz144641211
União Frederiquense14176616
Veranópolis187562115

Em ordem alfabética, não é classificação: a tabela soma todas as fases e só os jogos com súmula publicada.

Últimos jogos

10 mais recentes
Últimos jogos de Gauchão Série A2 2025
DataJogoPlacarSúmula
29 mai 2025Passo Fundo × Lajeadense1–1PDF
6 jul 2025Gaúcho × Veranópolis2–3PDF
23 jul 2025Glória × Veranópolis1–0PDF
6 jul 2025Clube Esportivo Bento Gonçalves × Glória0–1PDF
6 jul 2025União Frederiquense × Novo Hamburgo0–0PDF
7 jun 2025Novo Hamburgo × Brasil de Farroupilha1–2PDF
22 jun 2025Bagé × Internacional Sm0–0PDF
30 ago 2025Internacional Sm × Novo Hamburgo0–0PDF
14 jun 2025Real Sc × Clube Esportivo Bento Gonçalves1–2PDF
20 jul 2025Glória × Lajeadense1–1PDF

Jogadores por clube

Os que mais jogaram, com página no minutelab

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade