minutelab
Profissional · Rio Grande do Sul

Gauchão Série A2 2026

128 jogos e 16 clubes. Abaixo, os jogadores com mais minutos em campo, a artilharia, a campanha de cada clube e quem jogou por eles, segundo as súmulas publicadas.

Mais minutos

Top 10 · 2026

Artilharia

Top 10 · 2026

Clubes

16 · campanha nos jogos com súmula
Clubes de Gauchão Série A2 2026, com jogos, vitórias, empates, derrotas e gols nas súmulas publicadas
ClubeJVEDGPGC
Aimoré155641414
Apafut178632214
Bagé153661319
Brasil de Farroupilha175931513
Clube Esportivo Bento Gonçalves176831814
Gaúcho153391116
Glória152671218
Gramadense151861019
Grêmio Esportivo Brasil176831712
Guarani-va154651821
Lajeadense151212623
Passo Fundo171061259
Pelotas153841316
Santa Cruz176741512
União Frederiquense177642014
Veranópolis17854149

Em ordem alfabética, não é classificação: a tabela soma todas as fases e só os jogos com súmula publicada.

Últimos jogos

10 mais recentes
Últimos jogos de Gauchão Série A2 2026
DataJogoPlacarSúmula
19 set 2026Gaúcho × Passo Fundo1–3PDF
3 out 2026Apafut × Santa Cruz1–0PDF
13 set 2026Aimoré × Passo Fundo1–1PDF
16 set 2026Veranópolis × Bagé0–0PDF
9 set 2026Passo Fundo × Gramadense2–0PDF
9 ago 2026Gramadense × União Frederiquense0–2PDF
20 ago 2026Gramadense × Lajeadense1–1PDF
16 ago 2026Guarani-va × Gaúcho1–3PDF
13 ago 2026Gaúcho × Pelotas2–0PDF
13 set 2026União Frederiquense × Grêmio Esportivo Brasil0–0PDF

Jogadores por clube

Os que mais jogaram, com página no minutelab

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade