minutelab
Brasil · Rio Grande do Sul

Profissional 2026

29 jogadores entraram em campo pelo profissional do Brasil em 2026. 29 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 15 jogos com súmula publicada, foram 5 vitórias, 5 empates e 5 derrotas, com 15 gols marcados e 15 sofridos.

Jogos15Com súmula publicada
V · E · D5·5·5
Gols marcados15
Gols sofridos15

Elenco

2026 · 29 jogadores
Elenco Profissional do Brasil em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Matheus StreitDefensor13108630
Tiago Jose SantosDefensor12129190
Venicio Santos LimaMeio-campista12119110
Erickson Iury de Oliveira LimaAtacante1297913
Denis Germano Oliveira SilvaAtacante1296561
Yuri Farias CarvalhoDefensor1266230
Gabriel Argolo MorbeckAtacante1265644
Carlos Henrique Dos Santos CostaDefensor11119901
Julio Gabriel Simas VieiraMeio-campista11119703
Guilherme Batista GivigiAtacante1186001
Daniel Dias OliveiraAtacante1155160
Otavio da Luz FariasDefensor1154900
Edson Oliveira BarretoGoleiro10109000
Robson Santos do Carmo JuniorAtacante1075460
Gustavo Henrique MeirelesAtacante1044672
Keyzon Yago Zamora RodriguesDefensor955370
Thiago Henrique De Sousa CostaMeio-campista954250
Gabriel Luan MassonAtacante854880
Saulo Ananias PintoDefensor665400
Tony Lucas Graciano da RochaDefensor664950
Alan Goncalves de FreitasMeio-campista633290
Samuel dos Reis PintoAtacante511220
Davi Carlos Da Costa SchneiderGoleiro443600
Andrey Carlos da SilvaAtacante422290
Thobias Jean FernandesMeio-campista40920
Rafael Dias GelattiMeio-campista331740
Adriano Czermainski da RosaAtacante20280
Guilherme Costa dos SantosAtacante20240
Jacsson Antonio WichnovskiGoleiro11900

Jogos

2026 · 15 com súmula
Jogos do Profissional do Brasil em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
4 jun 2026Bagé · foraCopa FGFE1–1PDF
5 abr 2026Azuriz · em casaCampeonato Brasileiro - Série DV2–1PDF
12 abr 2026Blumenau · foraCampeonato Brasileiro - Série DD2–3PDF
27 mai 2026Bagé · em casaCopa FGFV1–0PDF
25 abr 2026São José · foraCampeonato Brasileiro - Série DE0–0PDF
13 mai 2026Guarany · em casaCopa FGFV2–0PDF
24 mai 2026São Joseense · foraCampeonato Brasileiro - Série DE0–0PDF
31 mai 2026Blumenau · em casaCampeonato Brasileiro - Série DD1–2PDF
9 mai 2026Marcílio Dias · foraCampeonato Brasileiro - Série DD1–4PDF
2 mai 2026Marcílio Dias · em casaCampeonato Brasileiro - Série DD0–1PDF
19 abr 2026São Joseense · em casaCampeonato Brasileiro - Série DV2–0PDF
21 mai 2026Ga Farroupilha · foraCopa FGFV1–0PDF
6 mai 2026Internacional · em casaRecopa GaúchaD1–2PDF
17 mai 2026São José · em casaCampeonato Brasileiro - Série DE0–0PDF
7 jun 2026Azuriz · foraCampeonato Brasileiro - Série DE1–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade