minutelab
Brasil · Rio Grande do Sul

Profissional 2025

65 jogadores entraram em campo pelo profissional do Brasil em 2025. 59 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 41 jogos com súmula publicada, foram 13 vitórias, 14 empates e 14 derrotas, com 45 gols marcados e 37 sofridos.

Jogos41Com súmula publicada
V · E · D13·14·14
Gols marcados45
Gols sofridos37

Elenco

2025 · 65 jogadores
Elenco Profissional do Brasil em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Felipe Camargo de SouzaDefensor27272.3650
Gabriel da Silva OliveiraGoleiro26262.3470
Yuri Farias CarvalhoDefensor21201.5951
Matheus Dias MedeirosMeio-campista21141.2531
Daniel Dias OliveiraAtacante2157391
Murillo Pereira de LimaDefensor19151.2870
Vitor Gustavo da Silva BeckerDefensor18181.5561
Giovani Bertolacini AlvisiAtacante1899870
Kaue Muniz NunesAtacante1696890
Fabio Kaue PiresAtacante14139090
Guilherme Cerqueira QueirozDefensor13131.1190
Higor Henrique Gonçalves MartinsDefensor13131.0871
Silvano Silveira IrigarayAtacante13119172
Matheus Nunes OliveiraDefensor1398940
Bruno Miguel de Jesus MirandaDefensor1398780
Vinicius Moreira CharopemAtacante1387903
Histone da Silva SousaAtacante13107850
Thiago Darllyson Goes ReisAtacante1397081
Wesley Pinheiro SantosAtacante12129414
Higor Augusto Farias De OliveiraAtacante1223840
Alison Henrique MiraAtacante11119861
Murilo Henrique CavalcanteMeio-campista11119805
Otavio da Luz FariasDefensor11119610
Josue Galiao ParodiaDefensor1198761
Patrick Correia SalesAtacante1197974
Luiz Henrique Diniz da RosaAtacante1196953
Rodrigo Kaczinski de AbreuDefensor1102620
Bryan Gabriel AmancioMeio-campista10108901
Alexiel Gonçalves dos SantosAtacante1076312
Israel Felipe Pereira SilvaDefensor1075701
Wellington Luiz de OliveiraGoleiro998310
Juliano Clasen FabroMeio-campista987621
Áquila de Sousa MonteiroDefensor976621
Mayco Felix SilvaAtacante975580
Alan Henrique BaldDefensor944091
Iago MottaDefensor865840
Danilo Guimaraes Silva SousaDefensor865010
Joao Victor Inacio AraujoMeio-campista844480
Jonatas Santos MartinianoAtacante844001
Marcio Jonatan DiasAtacante823192
Marcel da Silva LimaDefensor812200
Alan Goncalves de FreitasMeio-campista775120
Jonathan Miranda da Silva MendesMeio-campista764310
David Wesley da Silva SoaresAtacante753930
Yuri Amaral AmaroDefensor753150
Gabriel da Silva MoysesAtacante622060
Johann da Costa SoaresDefensor621580
Guilherme Costa dos SantosAtacante601240
Giovanni Silva TiepoGoleiro554530
Thiago Henrique De Sousa CostaMeio-campista532510
Joao Victor Holanda TorresMeio-campista512300
Antonio Everton Sena BarbosaDefensor532120
Jeferson Carneiro TavaresAtacante512120
Joao Arthur Machado LibaniaAtacante501721
Ghiven Marques Brendler KellerAtacante511061
Adriano Felipe KleinAtacante442652
Marlon Roberto Dos S. BibianoAtacante40960
Douglas Santos da SilvaAtacante332471
Rafael Dias GelattiMeio-campista321660
Lucas da Silva LucenaMeio-campista331280
Luiz Antônio BandeiraAtacante30370
Lucas SerafiniDefensor221800
Clebio Gonçalves Ferreira JuniorDefensor211100
Gabriel Francisco Macedo NetoDefensor20480
Alan Gobetti SilvaGoleiro11900

Jogos

2025 · 41 com súmula
Jogos do Profissional do Brasil em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
14 jun 2025Marcílio Dias · foraCampeonato Brasileiro - Série DV2–1PDF
19 abr 2025Barra Futebol Clube · em casaCampeonato Brasileiro - Série DV1–0PDF
8 jun 2025Joinville · em casaCampeonato Brasileiro - Série DV1–0PDF
12 nov 2025Juventude · foraCopa FGFV2–1PDF
3 mai 2025São José · em casaCampeonato Brasileiro - Série DD1–3PDF
20 nov 2025Gaúcho · em casaCopa FGFE1–1PDF
26 abr 2025Azuriz · foraCampeonato Brasileiro - Série DD0–1PDF
6 jul 2025São Luiz · em casaCampeonato Brasileiro - Série DD0–1PDF
5 out 2025São Gabriel · em casaCopa FGFV9–0PDF
30 nov 2025Aimoré · em casaCopa FGFV2–0PDF
17 set 2025Gaúcho · em casaCopa FGFE0–0PDF
27 jul 2025Barra Futebol Clube · foraCampeonato Brasileiro - Série DV1–0PDF
25 jan 2025Guarany · em casaGauchãoE0–0PDF
24 set 2025Juventude · foraCopa FGFE1–1PDF
25 mai 2025Marcílio Dias · em casaCampeonato Brasileiro - Série DD1–2PDF
27 nov 2025Aimoré · foraCopa FGFE1–1PDF
8 mar 2025São José · foraGauchãoD1–2PDF
18 mai 2025Guarany · em casaCampeonato Brasileiro - Série DE0–0PDF
9 nov 2025Clube Esportivo Bento Gonçalves · foraCopa FGFE1–1PDF
1 jun 2025Joinville · foraCampeonato Brasileiro - Série DD0–1PDF
29 jun 2025Guarany · foraCampeonato Brasileiro - Série DD0–1PDF
15 mar 2025Avenida · em casaGauchãoD0–1PDF
16 nov 2025Juventude · em casaCopa FGFV2–1PDF
2 fev 2025São José · em casaGauchãoV1–0PDF
25 out 2025Internacional · em casaCopa FGFV2–0PDF
29 jan 2025Caxias · foraGauchãoD2–4PDF
13 jul 2025São José · foraCampeonato Brasileiro - Série DD0–1PDF
5 fev 2025Internacional · foraGauchãoD0–3PDF
2 mar 2025Pelotas · foraGauchãoE0–0PDF
22 jan 2025Grêmio · em casaGauchãoE0–0PDF
15 out 2025Aimoré · foraCopa FGFV2–1PDF
8 fev 2025Pelotas · foraGauchãoE0–0PDF
19 fev 2025Avenida · foraGauchãoE1–1PDF
12 fev 2025Ypiranga · em casaGauchãoD1–2PDF
10 mai 2025São Luiz · foraCampeonato Brasileiro - Série DD0–1PDF
22 fev 2025São José · em casaGauchãoD2–3PDF
5 mar 2025Pelotas · em casaGauchãoV1–0PDF
2 nov 2025Pelotas · em casaCopa FGFE1–1PDF
20 jul 2025Azuriz · em casaCampeonato Brasileiro - Série DV4–0PDF
23 nov 2025Gaúcho · foraCopa FGFE0–0PDF
15 fev 2025Avenida · foraGauchãoE1–1PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade