minutelab
Clube Esportivo Bento Gonçalves · Rio Grande do Sul

Profissional 2025

43 jogadores entraram em campo pelo profissional do Clube Esportivo Bento Gonçalves em 2025. 39 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 23 jogos com súmula publicada, foram 6 vitórias, 5 empates e 12 derrotas, com 24 gols marcados e 29 sofridos.

Jogos23Com súmula publicada
V · E · D6·5·12
Gols marcados24
Gols sofridos29

Elenco

2025 · 43 jogadores
Elenco Profissional do Clube Esportivo Bento Gonçalves em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Eduardo Henrique DalAtacante23181.5340
Janderson Miguel A. Dos SantosAtacante1577152
Guilherme Ruam VieiraMeio-campista14108941
Anderson Sant'ana PrestesDefensor13121.0343
Ramon dos ReisAtacante1365771
Samuel Jose BalbinoDefensor12119650
Guilherme Bruscatto de FariaAtacante12117603
Lucas Micael BarthMeio-campista1254990
Marcus Leal SilveiraDefensor1198260
Wendell Amaral PereiraDefensor1187430
Gabriel Guimaraes Dos SantosAtacante1197272
Wallisson Pires SuaresAtacante1145232
Gustavo Linhares da SilvaAtacante1054470
Joesley da Silva CordeiroAtacante1023511
Lucio Hernandes da Silva SouzaGoleiro998100
Igor Mateus De Souza WilhelmsDefensor997972
Edmilson Peixoto Ferreira JuniorDefensor996820
Alexandre Alves CordovaAtacante966200
Fabiano Terra SantiagoMeio-campista964762
Wagner Aparecido Coradin JuniorGoleiro887200
Fabio Augusto BernardiDefensor886741
Kevlin Israel Da SilvaDefensor886680
Kelvin Moreira SandimDefensor886651
Matheus da Silva FortesAtacante886501
Augusto Belan GuseDefensor886471
Almer de Jesus Salas de La HozMeio-campista886450
Fabio Gonçalves de SouzaMeio-campista876170
Victor Cesar de Jesus dos SantosAtacante844470
Cassiano Zimieski HernandesAtacante801550
Kauan Vinicius BizesckiMeio-campista775810
Regis Antonio CornelyGoleiro765420
Luis Octavio de AssisDefensor664951
Caua Gabriel ZanattaAtacante601380
Yohan Crystian W. Ferreira LimaAtacante542580
Wellington dos Santos PereiraDefensor421960
Davyts Ferreira dos SantosMeio-campista40960
Daniel Passos de MouraDefensor31700
Rafael Mattos dos SantosDefensor221800
Felipe Cordeiro de Araujo LopesDefensor221350
Kaua dos Santos PinheiroAtacante20350
Victor Feltes TrindadeMeio-campista20210
Leonardo Fernandes ReichertMeio-campista10140
Joao Vitor GuidiniMeio-campista10130

Jogos

2025 · 23 com súmula
Jogos do Profissional do Clube Esportivo Bento Gonçalves em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
6 jul 2025Glória · em casaGauchão Série A2D0–1PDF
18 out 2025Internacional · foraCopa FGFV3–0PDF
17 set 2025São Gabriel · foraCopa FGFV2–0PDF
14 jun 2025Real Sc · foraGauchão Série A2V2–1PDF
24 jun 2025Gramadense · em casaGauchão Série A2D0–1PDF
12 out 2025Pelotas · foraCopa FGFD1–2PDF
1 nov 2025Juventude · foraCopa FGFV3–1PDF
28 mai 2025Aimoré · em casaGauchão Série A2D1–3PDF
26 jul 2025Brasil de Farroupilha · foraGauchão Série A2V2–0PDF
17 mai 2025União Frederiquense · em casaGauchão Série A2E1–1PDF
30 jun 2025Passo Fundo · foraGauchão Série A2D1–2PDF
16 jul 2025Novo Hamburgo · foraGauchão Série A2D1–2PDF
11 jun 2025Bagé · foraGauchão Série A2D0–3PDF
23 jul 2025Santa Cruz · em casaGauchão Série A2E1–1PDF
9 nov 2025Brasil · em casaCopa FGFE1–1PDF
12 jul 2025Veranópolis · em casaGauchão Série A2D0–1PDF
1 jun 2025Internacional Sm · foraGauchão Série A2D1–3PDF
8 jun 2025Gaúcho · em casaGauchão Série A2V2–0PDF
25 out 2025Gaúcho · em casaCopa FGFE1–1PDF
12 nov 2025Aimoré · foraCopa FGFD0–1PDF
25 mai 2025Lajeadense · foraGauchão Série A2D0–2PDF
16 nov 2025Aimoré · em casaCopa FGFD0–1PDF
27 set 2025Aimoré · em casaCopa FGFE1–1PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade