minutelab
Glória · Rio Grande do Sul

Profissional 2025

29 jogadores entraram em campo pelo profissional do Glória em 2025. 23 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 14 jogos com súmula publicada, foram 2 vitórias, 7 empates e 5 derrotas, com 8 gols marcados e 13 sofridos.

Jogos14Com súmula publicada
V · E · D2·7·5
Gols marcados8
Gols sofridos13

Elenco

2025 · 29 jogadores
Elenco Profissional do Glória em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Cicero Jose da Silva JuniorAtacante14141.2030
Carlos Ademir Santos MirandaDefensor13131.1111
Iresanio Antonio da Silva NogueiraAtacante1297703
Igor Alexandre GomesGoleiro11119900
Tcharles Eduardo Martins SiegAtacante11107151
Vitor Francisco Dos S. De C.Defensor10109000
Gaston GonzálezAtacante1088000
Julio Cesar Alves da SilvaMeio-campista1066340
Stuart Asafe Ferreira AlvesAtacante1075220
Tarcisio Lopes da SilvaAtacante1032880
Paulo Rangel Do Nascimento GomesAtacante966161
Marcus Vinicius Soares de BritoDefensor776190
Francisco Elias EufrasioMeio-campista775962
Bruno Goncalves DominguesMeio-campista775810
Juan Santos PintoDefensor765490
Gabriel Soares OliveiraMeio-campista774800
Augusto Henrique Polido SiqueiraAtacante712200
Jayson dos SantosAtacante701870
Gustavo Felipe CiszDefensor654410
Walysson Gustavo da SilvaAtacante543600
Luciano Nicolas Olivera PereyraAtacante521420
Jair Alterio Berlitz JuniorMeio-campista443600
Jonathan Lisboa SchmidtDefensor431890
Carlos Eduardo Da Costa SoaresAtacante401200
Tiago CorreiaAtacante40620
Paulo Vitor Carvalho da SilvaGoleiro332700
Erico Francisco de OliveiraAtacante211080
Ednei dos SantosDefensor20170
Tiago Wildner Cunha—1000

Jogos

2025 · 14 com súmula
Jogos do Profissional do Glória em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
23 jul 2025Veranópolis · em casaGauchão Série A2V1–0PDF
6 jul 2025Clube Esportivo Bento Gonçalves · foraGauchão Série A2V1–0PDF
20 jul 2025Lajeadense · em casaGauchão Série A2E1–1PDF
10 jul 2025Brasil de Farroupilha · foraGauchão Série A2D0–1PDF
23 mai 2025União Frederiquense · foraGauchão Série A2E2–2PDF
27 jul 2025Passo Fundo · foraGauchão Série A2D0–3PDF
18 mai 2025Santa Cruz · em casaGauchão Série A2E0–0PDF
15 jun 2025Gramadense · foraGauchão Série A2E0–0PDF
7 jun 2025Bagé · em casaGauchão Série A2D0–1PDF
11 jun 2025Internacional Sm · foraGauchão Série A2E1–1PDF
27 mai 2025Gaúcho · em casaGauchão Série A2E1–1PDF
25 jun 2025Novo Hamburgo · em casaGauchão Série A2D1–2PDF
1 jul 2025Real Sc · em casaGauchão Série A2E0–0PDF
1 jun 2025Aimoré · foraGauchão Série A2D0–1PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade