minutelab
Sub-15 · Rio Grande do Sul

Gauchão Sub 15 2026

114 jogos e 23 clubes. Abaixo, os jogadores com mais minutos em campo, a artilharia, a campanha de cada clube e quem jogou por eles, segundo as súmulas publicadas.

Mais minutos

Top 0 · 2026

Sem jogadores com 16 anos ou mais e minutagem nesta edição.

A lista considera só jogadores com 16 anos ou mais. 609 atletas com menos de 16 anos, ou sem idade comprovada, ficaram de fora.

Clubes

23 · campanha nos jogos com súmula
Clubes de Gauchão Sub 15 2026, com jogos, vitórias, empates, derrotas e gols nas súmulas publicadas
ClubeJVEDGPGC
Aimoré9306921
Americano7214813
Apafut7124410
Atlético Carazinho7016626
Atlético Clube Sulbrasil115241519
Caxias92251017
Cerâmica Atlético Clube9126826
Clube 19929225833
Clube Esportivo Bento Gonçalves7016129
Cruzeiro7124414
Cruzeiro de Santiago94231610
Grêmio131111479
Guarani-va114251518
Igrejinha11704188
Internacional151311816
Juventude1511044014
Novo Hamburgo93421510
Passo Fundo131021318
Progresso Fc115331614
Riograndense16358931
São Luiz93151016
Soledade Fc714255
Tamoio7124322

Em ordem alfabética, não é classificação: a tabela soma todas as fases e só os jogos com súmula publicada.

Últimos jogos

10 mais recentes
Últimos jogos de Gauchão Sub 15 2026
DataJogoPlacarSúmula
17 jul 2026Internacional × Cerâmica Atlético Clube9–0PDF
13 jun 2026Tamoio × Riograndense0–0PDF
30 mai 2026São Luiz × Aimoré1–2PDF
13 jun 2026Cruzeiro de Santiago × Cruzeiro4–0PDF
26 jun 2026Americano × Caxias1–1PDF
23 mai 2026Clube 1992 × São Luiz0–1PDF
11 jul 2026Clube 1992 × Juventude1–6PDF
5 set 2026Internacional × Juventude4–1PDF
18 jul 2026Grêmio × Caxias6–0PDF
22 mai 2026Grêmio × Caxias2–1PDF

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade