minutelab
Sub-15 · Paraná

Paranaense Sub-15 2026

128 jogos e 23 clubes. Abaixo, os jogadores com mais minutos em campo, a artilharia, a campanha de cada clube e quem jogou por eles, segundo as súmulas publicadas.

Mais minutos

Top 0 · 2026

Sem jogadores com 16 anos ou mais e minutagem nesta edição.

A lista considera só jogadores com 16 anos ou mais. 664 atletas com menos de 16 anos, ou sem idade comprovada, ficaram de fora.

Clubes

23 · campanha nos jogos com súmula
Clubes de Paranaense Sub-15 2026, com jogos, vitórias, empates, derrotas e gols nas súmulas publicadas
ClubeJVEDGPGC
A. Portuguesa Londrinense91171032
AC Paranavaí12840317
Araucária113171329
Athletico Paranaense126331813
Azuriz9441188
CA Cambé103071233
City London7016213
Coritiba129124410
Foz do Iguaçu103071425
Futebol Clube Cascavél9333812
Galo Maringá128223014
Hope115242314
Iraty10118832
Laranja Mecânica148242212
Maringá FC115152110
Nacional114161416
Oeste Brasil Futebol Clube8008670
Operario Ferroviário135352322
P.s.t.c. Saf1611236217
Paraná11632198
Samas Sport Club Ltda10145514
São Joseense118032814
Toledo11317713

Em ordem alfabética, não é classificação: a tabela soma todas as fases e só os jogos com súmula publicada.

Últimos jogos

10 mais recentes
Últimos jogos de Paranaense Sub-15 2026
DataJogoPlacarSúmula
28 mar 2026Samas Sport Club Ltda × Toledo0–0PDF
21 mar 2026P.s.t.c. Saf × Coritiba1–2PDF
23 mai 2026Laranja Mecânica × Athletico Paranaense3–2PDF
21 mar 2026Operario Ferroviário × A. Portuguesa Londrinense1–1PDF
21 mar 2026Hope × Oeste Brasil Futebol Clube7–0PDF
28 fev 2026Galo Maringá × São Joseense3–2PDF
2 mai 2026Azuriz × Araucária5–0PDF
7 mar 2026AC Paranavaí × Nacional2–0PDF
7 mar 2026Athletico Paranaense × Azuriz1–1PDF
21 mar 2026Samas Sport Club Ltda × CA Cambé1–0PDF

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade