minutelab
AD Centro Olimpico · São Paulo

Sub-17 2026

33 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do AD Centro Olimpico em 2026. 20 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 1 vitória, 2 empates e 9 derrotas, com 9 gols marcados e 40 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D1·2·9
Gols marcados9
Gols sofridos40

Elenco

2026 · 33 jogadores
Elenco Sub-17 do AD Centro Olimpico em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Pedro Vieira CangussuDefensor12129571
Henrique Eckmann Mingrone SilvaDefensor11118291
Gabriel Candido Barreto LimaAtacante1144080
Denilson Junior Franca de CamposMeio-campista1133571
Raphael Alves LimaMeio-campista1075440
Pedro Costa InacioAtacante1054660
Pedro Henrique Carapello PessoaAtacante885261
Murilo Del Ciel SantosMeio-campista884780
Guilherme Silva FreitasAtacante832041
Lucas Avelino dos SantosDefensor775111
Diego Vaz Guimarães OliveiraDefensor664250
Miguel Rosseto PelegrinaAtacante653471
Anthony Rayan de Jesus NazarioDefensor633040
Arthur Ruan Gomes de OliveiraAtacante553972
Ryan Tales Ferreira da SilvaAtacante543200
Miguel Cardoso de Moura e Silva—50810
Guilherme Teixeira FernandesAtacante41860
Davi Nogueira da Cruz OliveiraDefensor332240
Felipe Santos Presse—30920
Isaias Mariano dos SantosAtacante221260
Kaua Conrado da Silva Palaria—211200
Ian Bernardino ParrisDefensor21930
João Pedro dos Santos AlvesDefensor21780
Rafael Medeiros ReisDefensor20390
Marcio Brandao de Miranda JuniorMeio-campista20250
Vinicius Cordeiro Bragatto—11770
Breno Ferreira Bagli—10210

6 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 do AD Centro Olimpico em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
1 ago 2026Corinthians · em casaPaulista Sub-17D0–8PDF
23 mai 2026São Caetano · em casaPaulista Sub-17E0–0PDF
13 jun 2026Terceiro Milênio SAF · em casaPaulista Sub-17D0–3PDF
2 mai 2026Barcelona Esportivo · em casaPaulista Sub-17V2–1PDF
25 abr 2026Juventus · foraPaulista Sub-17D1–4PDF
8 ago 2026Terceiro Milênio SAF · foraPaulista Sub-17D1–4PDF
4 jul 2026Ibrachina FC · em casaPaulista Sub-17D1–3PDF
26 jul 2026São Caetano · foraPaulista Sub-17D1–4PDF
9 mai 2026Ibrachina FC · foraPaulista Sub-17D1–3PDF
6 jun 2026Corinthians · foraPaulista Sub-17D0–7PDF
20 jun 2026Juventus · em casaPaulista Sub-17D1–2PDF
27 jun 2026Barcelona Esportivo · foraPaulista Sub-17E1–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade