minutelab
AD Centro Olimpico · São Paulo

Sub-20 2025

33 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do AD Centro Olimpico em 2025. 24 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 4 vitórias, 4 empates e 4 derrotas, com 17 gols marcados e 13 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D4·4·4
Gols marcados17
Gols sofridos13

Elenco

2025 · 33 jogadores
Elenco Sub-20 do AD Centro Olimpico em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Juliano Piaggi Bruno—12121.0800
Jefferson Nicolas da SilvaMeio-campista12121.0762
Alexandre Araujo MeloAtacante12121.0450
Keven Alves RolimDefensor12129880
Pedro Henrique DuarteAtacante12118225
Luanderson Fernandes de SousaAtacante12116791
Leonardo Soares PereiraDefensor11119740
Leonardo Barcelos Moreira RochaAtacante1196972
Daniel Sobral MirandaDefensor1123200
Matheus Sousa AraujoAtacante1002201
Diogo Gonzaga MotaAtacante902521
Rafael da Silva LemosMeio-campista764810
Rodrigo Campos dos SantosDefensor743390
Eduardo de Oliveira NunesAtacante622050
Eduardo Soana AlaminoAtacante612042
Lucas Barbosa de OliveiraDefensor543750
Guilherme Silva Marques de SouzaMeio-campista411020
Diogo Maurício BemficaMeio-campista40310
Lucas Gabriel Leite de AndradeDefensor332041
Alexsandro Gomes da SilvaDefensor211210
Antônio Atanazio SilvaAtacante20590
Kauê Botelho de JesusAtacante20290
Johnathan Gabriel Roque BessaAtacante20261
Arthur Eduardo Lima VisentinAtacante20210
João Braga Ortega BermudesDefensor10590
Kauã Mazzaro Alves da CostaMeio-campista11310
Andreas Biasotto Conde AntonioMeio-campista10290
Miguel Franklin de Jesus MeloMeio-campista10170
Gustavo Denis Lima de OliveiraMeio-campista1040
Diogo Souza de MeloAtacante1000

3 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 12 com súmula
Jogos do Sub-20 do AD Centro Olimpico em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
4 jul 2025El Shaday FC · em casaPaulista Sub-20 Serie BD1–2PDF
30 mai 2025El Shaday FC · foraPaulista Sub-20 Serie BV5–1PDF
11 jul 2025Votoraty · em casaPaulista Sub-20 Serie BE0–0PDF
6 jun 2025Votoraty · foraPaulista Sub-20 Serie BD0–1PDF
21 jun 2025DS Sports · foraPaulista Sub-20 Serie BD1–3PDF
1 ago 2025CA Joseense · em casaPaulista Sub-20 Serie BD0–2PDF
23 mai 2025Colorado Caieiras · em casaPaulista Sub-20 Serie BV4–0PDF
13 jun 2025Valinhos EC · em casaPaulista Sub-20 Serie BE1–1PDF
27 jun 2025Colorado Caieiras · foraPaulista Sub-20 Serie BE1–1PDF
15 ago 2025CA Joseense · foraPaulista Sub-20 Serie BE1–1PDF
25 jul 2025DS Sports · em casaPaulista Sub-20 Serie BV2–1PDF
18 jul 2025Valinhos EC · foraPaulista Sub-20 Serie BV1–0PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade