minutelab
América · São Paulo

Sub-20 2026

52 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do América em 2026. 40 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 16 jogos com súmula publicada, foram 3 vitórias, 2 empates e 11 derrotas, com 8 gols marcados e 35 sofridos.

Jogos16Com súmula publicada
V · E · D3·2·11
Gols marcados8
Gols sofridos35

Elenco

2026 · 52 jogadores
Elenco Sub-20 do América em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Lucas Vinicius Ferreira da SilvaAtacante16111.0670
Eric Magno Silva FigueiraAtacante15129982
Jessé Breschi de SousaGoleiro13131.1700
Leonardo Gonçalves dos SantosMeio-campista1398400
Guilherme LucasDefensor1276491
Kaiury Ribeiro DinizDefensor11119250
Marcos de Jesus NevesAtacante1197221
Arthur Lopes de NascimentoAtacante1134811
Samuel Simões LopesDefensor1087350
Henrique Miliani dos SantosDefensor1045450
João Vitor MonteseloDefensor1024150
Pedro Eduardo Santos AssisMeio-campista954441
Enzo Rodrigues de ArrudaAtacante853841
Enzo Saragusa Sperandio CatanoceDefensor742740
Kauã Henrique Ferreira da SilvaDefensor652750
Wellington Ferreira de MelloAtacante60860
Murilo dos Santos PaulinoDefensor553470
Pedro Bilac ClaroDefensor543040
Alexander Oliveira GilMeio-campista443450
Carlos Eduardo Mendes FilhoDefensor443430
Guilherme Alex ZuanazziAtacante442720
Manoel Matheus Alves de SouzaDefensor431990
Fabio Amaral LacoskiGoleiro332700
Luis Felipe da Penha MatosDefensor332700
Rafael Severino Gonçalves MassonDefensor332700
Rafael Valney TeixeiraDefensor332700
Hian Leão BolognaMeio-campista332460
Ryan Nunes SeverianoAtacante332340
Emerson dos Santos JuniorDefensor332330
Ygor Gomes Da ConceicaoDefensor332300
Thiago Matheus de OliveiraAtacante332060
Eduardo Brito de CastroAtacante331790
André Silveira RodriguesAtacante321740
João Henrique Lopes CarvalhoMeio-campista311210
João Pedro da Costa HernandesDefensor221240
Vinicius Matheus Pereira GoisDefensor21600
Gabriel Coelho Lopes BustamanteAtacante20470
Luan Muller de MattosAtacante20360
Gabriel Guimarães VicenteAtacante20160
Rodrigo Mendes Pereira de JesusAtacante11710
Pedro Victor Sousa de AlcântaraMeio-campista11680
Vitor Henrique Sassa RibeiroDefensor11600
Wendel Beltrão TenorioAtacante11450
Caio Jardim FratoniAtacante10350
Lucas Nunes da SilvaAtacante10240
Cristiano Pepes PassosAtacante10220
Maycon Douglas Faustino AmorimDefensor10150

5 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 16 com súmula
Jogos do Sub-20 do América em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
7 ago 2026Suzano · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–1PDF
3 jul 2026São Bento · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–2PDF
12 set 2026Corinthians · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–4PDF
25 jul 2026Sertãozinho · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–2PDF
6 jan 2026Inter Limeira · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorE0–0PDF
30 jul 2026Mirassol · em casaPaulista Sub-20 Serie AV2–1PDF
29 ago 2026Portuguesa · em casaPaulista Sub-20 Serie AD1–2PDF
3 jan 2026Csa · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorE0–0PDF
9 jan 2026Bahia · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorD0–4PDF
17 jul 2026Itapirense · foraPaulista Sub-20 Serie AD2–3PDF
4 jun 2026Juventus · em casaPaulista Sub-20 Serie AD0–3PDF
9 jul 2026Jabaquara · em casaPaulista Sub-20 Serie AV1–0PDF
12 jun 2026Ferroviária · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–4PDF
25 jun 2026Ponte Preta · em casaPaulista Sub-20 Serie AD0–1PDF
13 ago 2026Portuguesa Santista · em casaPaulista Sub-20 Serie AV2–1PDF
21 ago 2026Santos · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–7PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade