minutelab
Ponte Preta · São Paulo

Sub-20 2026

52 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do Ponte Preta em 2026. 47 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 21 jogos com súmula publicada, foram 8 vitórias, 5 empates e 8 derrotas, com 31 gols marcados e 39 sofridos.

Jogos21Com súmula publicada
V · E · D8·5·8
Gols marcados31
Gols sofridos39

Elenco

2026 · 52 jogadores
Elenco Sub-20 do Ponte Preta em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Lucas Zani PedrosoMeio-campista20191.5890
Vitor Hugo Domingues BárbaraAtacante1877291
Lucas da Silva RodriguesDefensor16151.2932
Jose Luiz Rodrigues—15151.260*0
Caio Vinicius NogueiraMeio-campista14129080
Arthur Rodrigues ChrisóstomoDefensor1385770
Ryan Henrique Pereira AndradeMeio-campista12108040
Fernando Pernias AugustoAtacante1255320
Cauã Giardelli PintoAtacante1255151
João Victor Damião dos SantosAtacante11107516
Caua Felipi Silva CoelhoMeio-campista1186392
Heitor Muniz RibeiroMeio-campista1196364
Nome ilegível na súmulaAtacante1155671
Pedro da Costa AguiarAtacante1155251
Matheus Souza SantosDefensor1076020
Gabriel Cicala de Andrade SantosDefensor1044951
Ray Miguel Gomes OliveiraDefensor976151
Nicolas Coppola de Souza PradoDefensor934750
Anderson Alexandre de SouzaMeio-campista812442
Rafael Mariani Prado de LimaDefensor775180
Gustavo Felipe AlmeidaDefensor644000
Gabriel de Oliveira Zao ValenteDefensor643790
Raphael Pedro GrigolettoAtacante663560
Matheus Ferreira BoschMeio-campista643320
Luigi Brizola MendesAtacante60750
Emanuel Carlos de OliveiraDefensor554500
Juan Rodrigues LeopoldinoMeio-campista553030
Victor Hugo Moreira de AraujoAtacante542631
Thevyn dos Anjos SouzaAtacante522201
Hyury Rafael Amancio da SilvaMeio-campista522080
Joao Vitor Bezerra da SilvaGoleiro443600
Pablo Henrique da Silva ValentimDefensor443250
Nicolas Araujo da SilvaAtacante432980
Pedro Henrique Mendonca SilvaAtacante411660
Lucas Emanuel Felipe SilvaAtacante332471
Níkolas Francisco SantosAtacante322013
Samuel Davi Martins MilitãoMeio-campista322010
Kaio Vitoriano GangaAtacante321911
Gabriel Henrique MartinsDefensor321810
Jose Vitor Veloso DiasAtacante311532
Diego Monteiro LeaoDefensor221800
Nickson dos Santos ChabudetDefensor221800
Vitor Rodrigues Farias—221800
Julio de OliveiraDefensor221720
Guilherme Correa CorradiniDefensor20690
Romario Mendes da Silva JuniorAtacante20390
Pedro Manfrinato FonsecaMeio-campista20350
Gustavo de Matos RabelloDefensor11900
Estevão de Souza BalarinDefensor10330
Daniel Luiz Fernandes NunesMeio-campista1050
Ruan de Paula TeixeiraAtacante1050

* Soma só dos jogos em que a súmula permite calcular os minutos.

1 atleta com menos de 16 anos não aparece pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 21 com súmula
Jogos do Sub-20 do Ponte Preta em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
10 jul 2026Ferroviária · em casaPaulista Sub-20 Serie AD0–2PDF
7 ago 2026Jabaquara · em casaPaulista Sub-20 Serie AD1–4PDF
4 jul 2026Santos · em casaPaulista Sub-20 Serie AE0–0PDF
19 jul 2026Corinthians · foraPaulista Sub-20 Serie AD1–7PDF
12 jan 2026Francana · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorE1–1PDF
31 jul 2026Portuguesa · foraPaulista Sub-20 Serie AE1–1PDF
12 jun 2026São Bento · em casaPaulista Sub-20 Serie AV3–2PDF
2 jan 2026Coritiba · foraCopa Sao Paulo de Futebol JuniorV4–2PDF
14 jan 2026Cruzeiro · foraCopa Sao Paulo de Futebol JuniorD0–3PDF
21 ago 2026Sertãozinho · em casaPaulista Sub-20 Serie AD1–3PDF
14 ago 2026Juventus · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–5PDF
24 set 2026Portuguesa · foraPaulista Sub-20 Serie AE0–0PDF
18 set 2026Portuguesa · em casaPaulista Sub-20 Serie AV6–1PDF
4 set 2026Mirassol · foraPaulista Sub-20 Serie AV3–2PDF
5 jun 2026Portuguesa Santista · foraPaulista Sub-20 Serie AD1–2PDF
24 jul 2026Suzano · em casaPaulista Sub-20 Serie AV2–0PDF
12 out 2026Santos · em casaPaulista Sub-20 Serie AD1–2PDF
25 jun 2026América · foraPaulista Sub-20 Serie AV1–0PDF
8 jan 2026Real · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorV2–1PDF
5 jan 2026Meia Noite SAF · foraCopa Sao Paulo de Futebol JuniorV2–0PDF
12 set 2026Itapirense · em casaPaulista Sub-20 Serie AE1–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade