minutelab
Corinthians · São Paulo

Sub-17 feminino 2026

45 jogadores entraram em campo pelo sub-17 feminino do Corinthians em 2026. 32 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 17 jogos com súmula publicada, foram 13 vitórias, 2 empates e 2 derrotas, com 79 gols marcados e 12 sofridos.

Jogos17Com súmula publicada
V · E · D13·2·2
Gols marcados79
Gols sofridos12

Elenco

2026 · 45 jogadores
Elenco Sub-17 feminino do Corinthians em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Elohá Siqueira do NascimentoMeio-campista16151.1322
Naylana Gonzaga VasconcelosDefensor14129381
Leticia Mara Santos TotoAtacante131283311
Larissa Emile HornDefensor12129532
Pietra Vitória de SouzaAtacante111084211
Isabela Almeida SoaresDefensor11107853
Gloria Lira de AlmeidaAtacante11107148
Gabriella Guabiraba GimenezAtacante1185452
Kaillany Ranifah FerreiraDefensor1098001
Natália Pereira LinharesMeio-campista975080
Júlia de Jesus Fonseca RomeroAtacante855045
Maria Paula Barros NavarroMeio-campista843423
Julia Pais GuimarãesDefensor811860
Lara Mel dos Santos SandesAtacante732963
Lara Raquele Santos RiosAtacante732845
Hariadni Amancio RodriguesMeio-campista712511
Mariela Braga BaiakAtacante712142
Maryah Eduarda da Costa EstabelGoleiro664350
Carolliny dos Santos MeloMeio-campista654160
Manuela Lopes da SilvaAtacante653271
Maria Carolina Paiva MirandaGoleiro554300
Kathleen Leticia Nery BazilioAtacante532922
Sophia Clara Ferreira e SilvaDefensor522190
Maria Dafhiny Felix AlvesAtacante512020
Lívia Metzker Rafael RibeiroAtacante511531
Clara Isabella RodriguesAtacante511392
Danielly Pereira BrasilinoDefensor443341
Agatha Medeiros Rodrigues—311450
Larissa Alencar dos SantosAtacante211120
Emily Victória Ferreira SantosDefensor21900
Michaela Retamero Ramos da SilvaMeio-campista21710
Sophia Santana FurtadoMeio-campista21600
Larrysa Lorrane Santos PereiraDefensor11900
Anna Clara Martins AraujoAtacante1070

11 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 17 com súmula
Jogos do Sub-17 feminino do Corinthians em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
14 jun 2026Uda · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17V3–2PDF
4 jul 2026Gazin Porto Velho · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17V4–0PDF
9 ago 2026Ferroviária · foraBrasileiro Feminino - Sub-17D1–2PDF
3 out 2026Sfera FC · foraPaulista Feminino Sub-17V4–1PDF
28 jun 2026Mixto · foraBrasileiro Feminino - Sub-17V4–1PDF
6 jun 2026Mixto · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17V7–0PDF
2 ago 2026Uda · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17V8–0PDF
30 mai 2026Gazin Porto Velho · foraBrasileiro Feminino - Sub-17V15–0PDF
24 jul 2026Uda · foraBrasileiro Feminino - Sub-17E0–0PDF
2 mai 2026Ferroviária · foraPaulista Feminino Sub-17E0–0PDF
17 mai 2026AA Flamengo · em casaPaulista Feminino Sub-17V8–0PDF
20 jun 2026Uda · foraBrasileiro Feminino - Sub-17V3–2PDF
20 set 2026Audax · em casaPaulista Feminino Sub-17V5–0PDF
16 ago 2026Ferroviária · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17D1–3PDF
6 set 2026São José EC · em casaPaulista Feminino Sub-17V4–0PDF
13 set 2026Taubaté Futebol Feminino · foraPaulista Feminino Sub-17V8–0PDF
24 mai 2026Teal Rising Academy · foraPaulista Feminino Sub-17V4–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade