minutelab
Ferroviária · São Paulo

Sub-17 feminino 2026

47 jogadores entraram em campo pelo sub-17 feminino do Ferroviária em 2026. 24 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 19 jogos com súmula publicada, foram 15 vitórias, 4 empates e 0 derrotas, com 75 gols marcados e 16 sofridos.

Jogos19Com súmula publicada
V · E · D15·4·0
Gols marcados75
Gols sofridos16

Elenco

2026 · 47 jogadores
Elenco Sub-17 feminino do Ferroviária em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Julia Rodegher Monteiro SurianMeio-campista16151.1612
Julia Fernanda Pereira da SilvaAtacante1697865
Isadora Freitas PozzerAtacante141180411
Adriely Moraes TelesDefensor13129723
Sofia de Queiroz CartoneAtacante13106696
Greise Kelly Silva FirminoAtacante12119177
Lizandra Cavalcanti AraujoAtacante1266244
Isadora Alves dos Santos MatteGoleiro11119800
Yasmin Lima de Queiroz AzevedoDefensor11119717
Evelyn Geovanna Souza CarrijoMeio-campista11108693
Marina Silva TiagoDefensor11108110
Clara Martins Balbino de JesusDefensor1197810
Emilly Ferreira AlvesAtacante1133461
Nayane de Souza RodriguesDefensor933490
Julia Rosado de SouzaAtacante885513
Lara Fabia Santos SilvaAtacante875113
Maria Eduarda Santos FerreriaMeio-campista822652
Sarah Gabriela dos Santos DuarteGoleiro743160
Andreyna Santiago GonçalvesMeio-campista665401
Maria Fernanda Vieira RochaDefensor554500
Isadora Rodrigues da SilvaAtacante50751
Emilly de Franca Rosal SilvaDefensor411891
Beatriz Ferreira da SilvaAtacante421250
Anna Barbara Vellosa CardosoGoleiro332500
Isabelly Souza de BritoDefensor321440
Júlia Viana de SouzaGoleiro221700
Heloísa Queiroz MagalhãesGoleiro221600
Mirella Timmermans CaetanoGoleiro11800
Mariany Rodrigues FerreiraDefensor11540

18 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 19 com súmula
Jogos do Sub-17 feminino do Ferroviária em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
27 jun 2026Remo · foraBrasileiro Feminino - Sub-17V6–0PDF
3 out 2026Santo André · foraPaulista Feminino Sub-17V3–0PDF
9 ago 2026Corinthians · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17V2–1PDF
19 abr 2026Audax · foraPaulista Feminino Sub-17E2–2PDF
22 jun 2026Avaí-kindermann · foraBrasileiro Feminino - Sub-17V4–0PDF
7 jun 2026Remo · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17V13–0PDF
14 jun 2026Avaí-kindermann · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17V5–0PDF
30 mai 2026Adergs · foraBrasileiro Feminino - Sub-17V4–0PDF
20 set 2026Taubaté Futebol Feminino · em casaPaulista Feminino Sub-17V4–0PDF
13 set 2026São José EC · foraPaulista Feminino Sub-17V5–2PDF
24 ago 2026Internacional · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17E4–4PDF
2 mai 2026Corinthians · em casaPaulista Feminino Sub-17E0–0PDF
4 jul 2026Adergs · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17V4–0PDF
16 ago 2026Corinthians · foraBrasileiro Feminino - Sub-17V3–1PDF
24 jul 2026São Paulo · foraBrasileiro Feminino - Sub-17E4–4PDF
24 mai 2026AA Flamengo · foraPaulista Feminino Sub-17V5–0PDF
30 ago 2026Internacional · foraBrasileiro Feminino - Sub-17V2–1PDF
6 set 2026Teal Rising Academy · em casaPaulista Feminino Sub-17V2–0PDF
28 jul 2026São Paulo · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17V3–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade