minutelab
São Paulo · São Paulo

Sub-17 feminino 2026

38 jogadores entraram em campo pelo sub-17 feminino do São Paulo em 2026. 20 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 15 jogos com súmula publicada, foram 10 vitórias, 3 empates e 2 derrotas, com 60 gols marcados e 14 sofridos.

Jogos15Com súmula publicada
V · E · D10·3·2
Gols marcados60
Gols sofridos14

Elenco

2026 · 38 jogadores
Elenco Sub-17 feminino do São Paulo em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Gabrielle Alves FernandesAtacante15141.0146
Jheniffer Coutinho da SilvaAtacante15118539
Kalena Faria AttisDefensor15118230
Pietra Nobrega de Almeida LucciMeio-campista14141.0468
Giovanna Ferreira PiresAtacante131199718
Pietra Lima MarianiDefensor1275640
Eloisa Figueiredo de Paula FeijóDefensor1096600
Mirella Lira SchuartzDefensor10105790
Raissa Gabriele BonifácioDefensor1054890
Sofia Gamonal de SouzaAtacante9870010
Rafaela Cortes AlmeidaDefensor553600
Sara PedotMeio-campista543100
Clara Sofia Azzi GodoyGoleiro443600
Andressa Marques de MacedoGoleiro443400
Yasmin Loren Madalena da SilvaGoleiro442900
Sarah Coelho Evangelista CardosoMeio-campista432081
Mariane Antonia Fuitem MartinsDefensor332551
Helena Vieira RodriguesAtacante322152
Maria Eduarda Marques BauteAtacante31650
Gabriela Paiva Dornelas—30450
Yasmim Batista RijoGoleiro211200
Marina Campillo de OliveiraDefensor211190
Maria Clara Costa MarquesGoleiro11900
Giovana Figueredo IseppeAtacante11710

14 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 15 com súmula
Jogos do Sub-17 feminino do São Paulo em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
17 mai 2026AD Centro Olimpico · em casaPaulista Feminino Sub-17D0–1PDF
27 jun 2026Ação · foraBrasileiro Feminino - Sub-17V3–1PDF
20 jun 2026Sport · foraBrasileiro Feminino - Sub-17E1–1PDF
3 mai 2026Santo André · foraPaulista Feminino Sub-17V2–1PDF
6 jun 2026Ação · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17V3–0PDF
13 set 2026Realidade Jovem · foraPaulista Feminino Sub-17V10–0PDF
20 set 2026Sfera FC · em casaPaulista Feminino Sub-17E1–1PDF
31 mai 2026São Raimundo · foraBrasileiro Feminino - Sub-17V9–1PDF
4 jul 2026São Raimundo · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17V8–0PDF
6 set 2026Referência FC · em casaPaulista Feminino Sub-17V5–0PDF
3 out 2026Audax · foraPaulista Feminino Sub-17V2–0PDF
24 jul 2026Ferroviária · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17E4–4PDF
24 mai 2026Sesi · foraPaulista Feminino Sub-17V7–1PDF
28 jul 2026Ferroviária · foraBrasileiro Feminino - Sub-17D1–3PDF
13 jun 2026Sport · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17V4–0PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade