minutelab
Cosmopolitano · São Paulo

Sub-20 2025

29 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do Cosmopolitano em 2025. 23 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 4 vitórias, 4 empates e 4 derrotas, com 16 gols marcados e 16 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D4·4·4
Gols marcados16
Gols sofridos16

Elenco

2025 · 29 jogadores
Elenco Sub-20 do Cosmopolitano em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Leonardo Goldner DiasDefensor12121.0510
Frank Wesley Silva da ConceiçãoMeio-campista12129951
Leonardo Tofanelo GalantiMeio-campista12129550
Rafael Godinho De MoraesAtacante12129395
Vitor Habermann SeridonioAtacante12117242
Kauan Dos Santos PreviatiDefensor11109332
Gabriel SoaresMeio-campista11119091
Jonatan Costa dos SantosDefensor11118890
Pedro Aurélio Piona BofAtacante11107353
Pietro Nicolenco da SilvaDefensor987711
Luander da Silva DenervalAtacante912120
Arthur de Souza GonçalvesGoleiro776300
Erick Lucas Anjos dos SantosAtacante701420
Guilherme Ferreira da Silva—554500
Josias Soares do NascimentoAtacante501610
Gustavo Nista Dantas ContiAtacante501520
Luiz Gustavo Faria PaivaDefensor442940
Pedro Silva CamiloAtacante40760
Keven da Conceição SurianoAtacante30900
Nathan Vinicius Lourenço SilvaDefensor30840
Bruno dos Santos BernardoMeio-campista221350
Nickolas NevesDefensor21600
Davi Baraldi PinnDefensor11900
Caua da Silva OliveiraAtacante11700
Caceres Bezerra dos SantosAtacante10290
Pietro FidelesAtacante10200
Gabriel Augusto Zanitti RamosDefensor10130
Matheus Serafim AlvesAtacante1030

1 atleta com menos de 16 anos não aparece pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 12 com súmula
Jogos do Sub-20 do Cosmopolitano em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
13 jun 2025Rio Branco · em casaPaulista Sub-20 Serie BE2–2PDF
4 jul 2025São Carlos FL · em casaPaulista Sub-20 Serie BV2–1PDF
30 mai 2025São Carlos FL · foraPaulista Sub-20 Serie BE0–0PDF
1 ago 2025Nacional · em casaPaulista Sub-20 Serie BD0–1PDF
23 mai 2025Brasilis FC Ltda · em casaPaulista Sub-20 Serie BE3–3PDF
25 jul 2025SC Paulinense · em casaPaulista Sub-20 Serie BV2–1PDF
20 jun 2025SC Paulinense · foraPaulista Sub-20 Serie BD0–1PDF
11 jul 2025Paulínia FU · em casaPaulista Sub-20 Serie BV2–1PDF
7 jun 2025Paulínia FU · foraPaulista Sub-20 Serie BV3–2PDF
18 jul 2025Rio Branco · foraPaulista Sub-20 Serie BE1–1PDF
27 jun 2025Brasilis FC Ltda · foraPaulista Sub-20 Serie BD1–2PDF
15 ago 2025Nacional · foraPaulista Sub-20 Serie BD0–1PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade