minutelab
Nacional · São Paulo

Sub-20 2025

50 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do Nacional em 2025. 36 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 16 jogos com súmula publicada, foram 9 vitórias, 5 empates e 2 derrotas, com 23 gols marcados e 9 sofridos.

Jogos16Com súmula publicada
V · E · D9·5·2
Gols marcados23
Gols sofridos9

Elenco

2025 · 50 jogadores
Elenco Sub-20 do Nacional em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Antonio Gabriel PinheiroDefensor13131.1704
Roger Ronye Ferreira de AlmeidaDefensor13119920
Pedro Henrique Almeida BiazonAtacante13118123
Luis Henrique dos Santos MarquesAtacante1324321
Fellipe Bergue Rodrigues de MeloMeio-campista12119801
Felipe Oliveira de Moraes LimaMeio-campista12129100
Kleber Batista Silva MartinsAtacante1285692
Paulo Sérgio Evaristo dos Santos—11119900
João Paulo Sales Dias RamosDefensor11119330
Davi Melquizedeque MachadoAtacante11118374
Willian Silva da HoraAtacante11107952
Gabriel Monteiro de SouzaDefensor11117811
João Pedro Marconi BassoMeio-campista1133740
Marcos Vinicius da Silva AssisAtacante832410
Guilherme Jose Nunes dos SantosDefensor73247*0
Callel Mohamad Calheiro CamaraDefensor711740
Estevam Oliveira CardosoDefensor612970
Gustavo Ferreira de Araujo—501560
Sergio Willian Sousa CostaAtacante511550
Roger dos Santos FerreiraDefensor411420
Luiz Gabriel Trindade ArrudaDefensor332700
Ryan dos Santos VenturaGoleiro332700
Lucas Roberto Silva CamargoDefensor332680
Emmanuel Ferreira de JesusAtacante332530
Bruce Nícolas Borges AlvesDefensor332430
Ronaldy Guilhermy GaldinoAtacante332430
Diogo Mateus RosaMeio-campista332260
Gabriel Pereira Soares de AraujoDefensor331990
Vinicius Fernando M. OliveiraAtacante331880
Vitor Wandeur MartinsAtacante331861
Caio de Andrade RodriguesMeio-campista30350
Guilherme Valente Oliveira—221800
Nicolas Matheus Rocha da SilvaDefensor221780
Lucas Pereira de AmorimAtacante221390
Heverton Oliveira AlvesAtacante211353
Victor Barbosa Bispo PereiraAtacante20710
Gustavo Henrique Tavares SantosAtacante22630
Alberto Pagnoncelli de AndradeAtacante20430
Murilo Lelis de SouzaMeio-campista20390
Felipe Charles da CostaAtacante20340
Matheus Ramos de SousaAtacante20160
Jhuan Augusto RezendeDefensor10310
Wesley Alves da SilvaDefensor10220
Guilherme Ribeiro SilvaAtacante10210
Gustavo Peres LucenteMeio-campista10150
Felipe Ferreira PilatAtacante1020
Marcelo Bourscheidt FilhoDefensor1020

* Soma só dos jogos em que a súmula permite calcular os minutos.

3 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 16 com súmula
Jogos do Sub-20 do Nacional em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
18 jul 2025Itaquaquecetuba AC · foraPaulista Sub-20 Serie BE1–1PDF
11 jul 2025CA Joseense · foraPaulista Sub-20 Serie BE1–1PDF
27 jun 2025União Mogi · foraPaulista Sub-20 Serie BV3–2PDF
4 jul 2025Pinda FC · em casaPaulista Sub-20 Serie BV4–0PDF
20 jun 2025Mauaense · foraPaulista Sub-20 Serie BV3–0PDF
15 jun 2025Itaquaquecetuba AC · em casaPaulista Sub-20 Serie BV3–0PDF
29 ago 2025SC Paulinense · em casaPaulista Sub-20 Serie BE0–0PDF
1 ago 2025Cosmopolitano · foraPaulista Sub-20 Serie BV1–0PDF
10 jan 2025Vasco da Gama · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorE1–1PDF
4 jan 2025Canaã Esporte Clube · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorE1–1PDF
30 mai 2025Pinda FC · foraPaulista Sub-20 Serie BV1–0PDF
23 mai 2025União Mogi · em casaPaulista Sub-20 Serie BV1–0PDF
23 ago 2025SC Paulinense · foraPaulista Sub-20 Serie BD1–2PDF
15 ago 2025Cosmopolitano · em casaPaulista Sub-20 Serie BV1–0PDF
7 jan 2025XV Piracicaba · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorD0–1PDF
25 jul 2025Mauaense · em casaPaulista Sub-20 Serie BV1–0PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade