minutelab
Operario Ferroviário · Paraná

Sub-17 2026

34 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Operario Ferroviário em 2026. 29 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 13 jogos com súmula publicada, foram 8 vitórias, 2 empates e 3 derrotas, com 41 gols marcados e 14 sofridos.

Jogos13Com súmula publicada
V · E · D8·2·3
Gols marcados41
Gols sofridos14

Elenco

2026 · 34 jogadores
Elenco Sub-17 do Operario Ferroviário em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Arthur Felipe de Matos SouzaAtacante13117223
Emanuel Ari de AndradeDefensor11119651
Iago Davi Ferreira de AssunçaoAtacante11118673
Luiz Gabriel da Silva PaganottiMeio-campista11118510
Gustavo Henrique HernandezAtacante11117987
Juan Schiebelbein CapriDefensor1186392
Renan Augusto de Souza RosasDefensor10108632
Lucas Correia de AlmeidaDefensor10108430
Erick Bruckner MendesMeio-campista1085760
Mateus Hilgemberg da RosaMeio-campista1044512
Leonardo Cristhofer CardosoAtacante1033513
Mateus Silva da SilvaMeio-campista964966
Gustavo Pedroso de OliveiraAtacante912392
Adrian Correia da SilvaGoleiro887200
Lucas Leonardo NascimentoDefensor72265*0
Iury Kauan de Andrade EscherAtacante701851
Gustavo Pereira RossMeio-campista653480
Gustavo Kretski BordignonAtacante623213
Arthur da Silva FrançaGoleiro554500
Luccas Francisco FerreiraDefensor522650
Gustavo MichalowskiDefensor532641
Vitor Luiz Pikcius GonçalvesAtacante532302
Isaque CardosoAtacante422453
Joao Felipe Teixeira dos ReisMeio-campista411220
Pedro Galdino MantaAtacante411050
Atos Milanez JeronymoMeio-campista301050
Leonardo Aquaroni MartimianoDefensor21980
Felipe Pepe Bacil—20500
Miguel da Silva RibeiroDefensor20460
Andre Vinicius EstacioAtacante20320
Benicio Korquievicz Rodrigues—10450
Calebe Bonfati da VeigaDefensor10340
Kleber Ryan MacielAtacante10220

* Soma só dos jogos em que a súmula permite calcular os minutos.

1 atleta com menos de 16 anos não aparece pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 13 com súmula
Jogos do Sub-17 do Operario Ferroviário em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
18 abr 2026Coritiba · em casaParanaense Sub-17E1–1PDF
14 mar 2026Coritiba · foraParanaense Sub-17D0–3PDF
21 mar 2026A. Portuguesa Londrinense · em casaParanaense Sub-17V3–0PDF
21 fev 2026P.s.t.c. Saf · foraParanaense Sub-17V2–0PDF
8 mai 2026P.s.t.c. Saf · em casaParanaense Sub-17V3–1PDF
3 abr 2026Oeste Brasil Futebol Clube · foraParanaense Sub-17V16–0PDF
7 mar 2026Hope · em casaParanaense Sub-17V3–2PDF
26 mai 2026Coritiba · foraParanaense Sub-17D1–3PDF
25 abr 2026A. Portuguesa Londrinense · foraParanaense Sub-17V1–0PDF
12 abr 2026Hope · foraParanaense Sub-17E1–1PDF
16 mai 2026Coritiba · em casaParanaense Sub-17D1–2PDF
2 mai 2026Toledo · em casaParanaense Sub-17V4–0PDF
28 mar 2026P.s.t.c. Saf · em casaParanaense Sub-17V5–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade