minutelab
Portuguesa Santista · São Paulo

Sub-17 2026

26 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Portuguesa Santista em 2026. 18 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 4 vitórias, 4 empates e 4 derrotas, com 12 gols marcados e 15 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D4·4·4
Gols marcados12
Gols sofridos15

Elenco

2026 · 26 jogadores
Elenco Sub-17 do Portuguesa Santista em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Matheus Moreira CorcinoDefensor12129600
Guilherme Lima ReisMeio-campista12128771
Gabriel Alves Batista LuzAtacante1223900
Kauan Moura ValeAtacante11117962
Gabriel Santos FernandesDefensor1197202
Gabriel Morais Silva SantosAtacante1196051
Luiz Hernandes de Souza SiqueiraAtacante1154560
Paulo Henrique Santos da SilvaDefensor1097040
Douglas Santos Ribeiro FerreiraMeio-campista1086242
Gabriel Luiz Souza FerrerAtacante1074923
Davi Bastos SantanaAtacante964290
Luiz Miguel Vieira da SilvaDefensor764100
Pyetro Viana MartinsAtacante773411
Caio Luiz Santos SousaAtacante722870
Vinícius Pereira de AndradeDefensor722620
Gustavo Olímpio da SilvaDefensor664260
Mateus Moromizato Akaoui—643780
Luiz Felipe Silva AntunesDefensor431180
Cauã Alonso Conde de Jesus—401000
Fabricio Káio Teixeira Silva—301250
Gustavo Vieira SouzaDefensor311040
Anthony Alexandre de Paula BorbaMeio-campista21450
Fabio Alvarez de Melo—20290

3 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 do Portuguesa Santista em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
16 mai 2026Santos · foraPaulista Sub-17D0–1PDF
23 mai 2026EC São Bernardo · em casaPaulista Sub-17D1–2PDF
27 jun 2026Água Santa · em casaPaulista Sub-17E0–0PDF
2 mai 2026Água Santa · foraPaulista Sub-17E1–1PDF
9 mai 2026Mauá Futebol · em casaPaulista Sub-17V1–0PDF
30 abr 2026Jabaquara · em casaPaulista Sub-17D0–4PDF
25 jul 2026EC São Bernardo · foraPaulista Sub-17D0–3PDF
6 jun 2026Mauaense · foraPaulista Sub-17V4–1PDF
18 jul 2026Santos · em casaPaulista Sub-17E2–2PDF
20 jun 2026Jabaquara · foraPaulista Sub-17V1–0PDF
1 ago 2026Mauaense · em casaPaulista Sub-17V1–0PDF
4 jul 2026Mauá Futebol · foraPaulista Sub-17E1–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade