minutelab
Jabaquara · São Paulo

Sub-17 2026

29 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Jabaquara em 2026. 20 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 4 vitórias, 3 empates e 5 derrotas, com 18 gols marcados e 20 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D4·3·5
Gols marcados18
Gols sofridos20

Elenco

2026 · 29 jogadores
Elenco Sub-17 do Jabaquara em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Matheus Alcantara NicoletteAtacante12118864
Lucas Santos MatosAtacante11117640
Bernardo Nunes dos Santos NerisAtacante1197493
Thales Martins GonçalvesDefensor11107290
Gabriel Augusto Soares GarciaAtacante11106785
Rafael Richel Lisboa BritoDefensor11106590
João Gabriel Cruz AmorimAtacante11106142
Heitor Bartholo de CarvalhoMeio-campista1096050
Kleberth William Farias SantosAtacante1012291
Cauã Wustrow Cruz de Aguiar—997260
Fabio Antonio Casimiro FalcãoDefensor996901
Sami Hadi FaresDefensor986161
Arthur Luiz Pontes SouzaAtacante901710
Kauã Souza Vicente de JesusDefensor812830
Nicolas Souto AmericanoAtacante701700
Bruno Octavio LeoniDefensor663490
Lucca de Oliveira SantosAtacante611590
Lucas Campos FrançaAtacante532180
Vinícius Julião LouzadaAtacante501270
Giovanni Cavalcante PaivaDefensor411780
Nicolas Leopoldo PereiraDefensor41640
Yuri Marques Chaves da Silva—332400
Bruno Marcos SantiDefensor31860
Luis Felipe Santos Silva—30220
Alexsander Figueiredo VirgensDefensor20510
Giulliano Rodrigues EvangelistaMeio-campista11690
João Victor Avelino da SilvaAtacante10270
Miguel Gomes Fernandes Theodoro—1080

1 atleta com menos de 16 anos não aparece pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 do Jabaquara em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
8 ago 2026Mauaense · foraPaulista Sub-17V3–1PDF
6 jun 2026EC São Bernardo · foraPaulista Sub-17E1–1PDF
1 ago 2026EC São Bernardo · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF
18 jul 2026Mauá Futebol · em casaPaulista Sub-17V2–0PDF
23 mai 2026Santos · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
9 mai 2026Água Santa · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
13 jun 2026Mauaense · em casaPaulista Sub-17V3–2PDF
30 abr 2026Portuguesa Santista · foraPaulista Sub-17V4–0PDF
4 jul 2026Água Santa · foraPaulista Sub-17D0–3PDF
16 mai 2026Mauá Futebol · foraPaulista Sub-17D1–5PDF
25 jul 2026Santos · foraPaulista Sub-17D2–4PDF
20 jun 2026Portuguesa Santista · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade