minutelab
Mauaense · São Paulo

Sub-17 2026

36 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Mauaense em 2026. 14 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 0 vitórias, 1 empate e 11 derrotas, com 10 gols marcados e 38 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D0·1·11
Gols marcados10
Gols sofridos38

Elenco

2026 · 36 jogadores
Elenco Sub-17 do Mauaense em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Fernando Santos BonatoDefensor12128040
Arthur Conceição NascimentoDefensor1287510
Giovanni Miranda QuixabeiraAtacante1286771
Kauã Ricardo DiasDefensor11117431
Kauan Victor Araujo FontelesAtacante11117273
Felipe GattoMeio-campista1075590
Leonardo de Souza AlexandreMeio-campista997200
Victor Rodrigues de FariasAtacante996782
Kaio Dantas Soares da SilvaAtacante975402
Brayan Anderson da Silva DinizDefensor864480
Guilherme Alencar DuarteDefensor764490
Ryan Ferreira dos SantosDefensor664041
Felipy Gabriel de CarvalhoAtacante421260
Samuel Fernandes de LimaAtacante411250
Abner Davi Fagundes Bispo—401240
Bruno Ferrari da Silva—40940
Ricardo Vicente Lima Sena—40850
Gabriel Ikki de Sousa Leite—331550
Nicolas da Veiga PimentelAtacante321090
Pedro Vinicios Rosa da Silva—30290
Abel Vinicius Martins Barros—30190
Vinicius Rodrigues da Silva—30190
Felipe Boa Morte Ferreira SantosDefensor21980
João Paulo Cardoso de Souza—20470
Jose Benicio Souza da SilvaDefensor20380
Gustavo Medeiros da Cruz—20270
Richard Kaue de Jesus OliveiraMeio-campista11800
Gabriel Martins Dias Xavier—1080
Julio Cesar Sena de PaulaAtacante1050
Thiago Nobrega Amorim—1050

6 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 do Mauaense em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
8 ago 2026Jabaquara · em casaPaulista Sub-17D1–3PDF
27 jun 2026Mauá Futebol · em casaPaulista Sub-17D0–3PDF
25 abr 2026Água Santa · em casaPaulista Sub-17D0–2PDF
9 mai 2026Santos · em casaPaulista Sub-17D0–3PDF
18 jul 2026EC São Bernardo · em casaPaulista Sub-17E2–2PDF
2 mai 2026Mauá Futebol · foraPaulista Sub-17D2–3PDF
4 jul 2026Santos · foraPaulista Sub-17D0–6PDF
16 mai 2026EC São Bernardo · foraPaulista Sub-17D1–5PDF
13 jun 2026Jabaquara · foraPaulista Sub-17D2–3PDF
20 jun 2026Água Santa · foraPaulista Sub-17D1–3PDF
6 jun 2026Portuguesa Santista · em casaPaulista Sub-17D1–4PDF
1 ago 2026Portuguesa Santista · foraPaulista Sub-17D0–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade