minutelab
Santo André · São Paulo

Sub-20 2026

47 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do Santo André em 2026. 37 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 22 jogos com súmula publicada, foram 10 vitórias, 8 empates e 4 derrotas, com 36 gols marcados e 21 sofridos.

Jogos22Com súmula publicada
V · E · D10·8·4
Gols marcados36
Gols sofridos21

Elenco

2026 · 47 jogadores
Elenco Sub-20 do Santo André em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Murilo Lelis de SouzaMeio-campista22221.8241
Paulo Cesar Silva FerreiraMeio-campista21181.3350
Danilo Vieira Costa de AzeredoDefensor18121.092*1
Miguel de Freitas Machado—16161.4400
Francisco Henrique GonçalvesAtacante16151.2133
Cristian Silva ConceiçãoMeio-campista1476540
Allan Kennedy Freire dos SantosDefensor1387340
Gabriel Dias NascimentoDefensor1366580
João Pedro Ferraz CesarettoDefensor1297510
Lucas Felipe dos AnjosAtacante1155544
Guilherme Alves RibeiroAtacante1133480
Kauan Cavalcante MotaDefensor10107830
Emmanuel de Andrade EgydioAtacante10107107
Gabriel Miranda do EspiritoDefensor1075910
Diogo Basso TrevizanDefensor1033870
Arthur Rufino de AquinoMeio-campista1023780
João Pedro Marconi BassoMeio-campista1012291
Thierry Hanry Praxedes ContiAtacante975213
Nicolas BezerraAtacante943730
Joao Victor de OliveiraDefensor932820
Mateus Bonini Ribeiro da FonsecaAtacante711900
Diogo Miguel Anastacio CiriloAtacante632292
Kauan Henrique Coutinho Prates—554500
Leonardo Gasco Silva SuzanoMeio-campista554050
Guilherme Antonio De A. AlmeidaDefensor543870
Emerson Alexandre Sodré de MeloAtacante553071
João Rafael Ferreira SantosAtacante532300
Ryan Vaccaro SilvaDefensor511830
Murilo de Oliveira LeiteAtacante511753
Miguel Gonçalves RibeiroDefensor443070
Daniel Cerqueira das NevesAtacante432590
Maycon Gustavo Vieira CarvalhoMeio-campista432301
Danilo Branco PereiraDefensor411950
Lucas Vitor de SouzaDefensor401090
Justin Tyler Remedi—40830
Vitor Leão Dantas CalmonDefensor332050
Emerson Lucinho Moralez OrtizAtacante321681
Bruno Sousa CostaAtacante31590
Marcio Junior SilvaAtacante20490
Gabriel Garcia GomesDefensor20260
Bernardo Lima Santos e Silva—11900
Vinícius Andrade da SilvaAtacante10390
Arthur Rocha dos SantosAtacante10110
Pedro Moreira Lopes NetoDefensor1090

* Soma só dos jogos em que a súmula permite calcular os minutos.

3 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 22 com súmula
Jogos do Sub-20 do Santo André em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
7 jan 2026Ibrachina FC · foraCopa Sao Paulo de Futebol JuniorE1–1PDF
4 jan 2026Bangu · foraCopa Sao Paulo de Futebol JuniorE1–1PDF
11 ago 2026Ibrachina FC · foraPaulista Sub-20 Serie AV1–0PDF
25 jul 2026Grêmio Novorizontino · foraPaulista Sub-20 Serie AE2–2PDF
14 ago 2026XV Piracicaba · em casaPaulista Sub-20 Serie AE1–1PDF
4 set 2026Aguaí · foraPaulista Sub-20 Serie AV2–0PDF
29 mai 2026Desportivo Brasil · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–1PDF
21 ago 2026São Caetano · em casaPaulista Sub-20 Serie AE0–0PDF
10 jul 2026CA Bandeirante · em casaPaulista Sub-20 Serie AV2–1PDF
11 jun 2026Osasco Sporting · foraPaulista Sub-20 Serie AD3–4PDF
3 jul 2026SC Paulinense · em casaPaulista Sub-20 Serie AV3–1PDF
15 jan 2026Ibrachina FC · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorE1–1PDF
9 out 2026Juventus · em casaPaulista Sub-20 Serie AV3–1PDF
19 set 2026Sertãozinho · foraPaulista Sub-20 Serie AE1–1PDF
31 jul 2026União São João de Araras · em casaPaulista Sub-20 Serie AV2–1PDF
5 jun 2026São Paulo · em casaPaulista Sub-20 Serie AD0–1PDF
13 jan 2026Audax · foraCopa Sao Paulo de Futebol JuniorV1–0PDF
10 jan 2026Ferroviário · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorV3–0PDF
25 set 2026Sertãozinho · em casaPaulista Sub-20 Serie AV3–0PDF
26 jun 2026EC São Bernardo · foraPaulista Sub-20 Serie AE0–0PDF
7 ago 2026Botafogo · foraPaulista Sub-20 Serie AD1–4PDF
12 set 2026Velo Clube · em casaPaulista Sub-20 Serie AV5–0PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade