minutelab
São Bento · São Paulo

Sub-17 2026

32 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do São Bento em 2026. 17 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 0 vitórias, 1 empate e 11 derrotas, com 5 gols marcados e 45 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D0·1·11
Gols marcados5
Gols sofridos45

Elenco

2026 · 32 jogadores
Elenco Sub-17 do São Bento em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Enzo Tanaka AguiarAtacante1265430
Samuel Pedro Rocha da SilvaAtacante11107563
Esdras Braga AlvesAtacante1186651
Luis Henrique FernandesDefensor10107380
Wesley Silva SantosDefensor1044420
Arthur Carvalho de AndradeAtacante1033330
Braian Gabriel AndradeDefensor854160
Lucca Ducci Nali SouzaAtacante853511
Arthur Rochlus BichirMeio-campista832740
Lucas Montes FernandesDefensor753790
André Oliveira Bandeira de LimaAtacante742950
João Henrique Cardoso do LagoAtacante742300
Bruno Baptista AthaydeMeio-campista712280
Leonardo dos Santos Rosa—665030
Kauan Kevin Correia dos SantosDefensor654110
Miguel Hain Florio da SilvaDefensor653920
Davi Eleutério Luz—602060
Matheus Menegusso Mariano DiasDefensor554000
Murillo Bastos GodoiAtacante543630
Tonny Matheus Silva MartinianoMeio-campista553120
Diego Alves CirinoDefensor501240
João Victor Batista da SilvaMeio-campista442540
Mikael Calebe Turra—332000
João Victor Santos de FreitasMeio-campista331690
Luiz Gustavo de Lacerda LucioMeio-campista321270
Kaio Santos Villas Boas—221190
Murilo Soares Fernandes—211150
Vanderlei Luxemburgo da SilvaDefensor10180

4 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 do São Bento em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
25 abr 2026Referência FC · foraPaulista Sub-17D2–5PDF
26 jul 2026Clube Vital · em casaPaulista Sub-17D0–3PDF
8 ago 2026São Paulo · foraPaulista Sub-17D0–6PDF
18 jul 2026Votoraty · foraPaulista Sub-17D1–4PDF
27 jun 2026Real Soccer · foraPaulista Sub-17D0–6PDF
13 jun 2026São Paulo · em casaPaulista Sub-17D0–8PDF
2 mai 2026Real Soccer · em casaPaulista Sub-17D0–2PDF
9 mai 2026Clube Atlético Paulista · foraPaulista Sub-17D1–4PDF
20 jun 2026Referência FC · em casaPaulista Sub-17D1–4PDF
16 mai 2026Votoraty · em casaPaulista Sub-17E0–0PDF
23 mai 2026Clube Vital · foraPaulista Sub-17D0–1PDF
4 jul 2026Clube Atlético Paulista · em casaPaulista Sub-17D0–2PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade