minutelab
Referência FC · São Paulo

Sub-17 2026

37 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Referência FC em 2026. 32 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 18 jogos com súmula publicada, foram 6 vitórias, 4 empates e 8 derrotas, com 28 gols marcados e 28 sofridos.

Jogos18Com súmula publicada
V · E · D6·4·8
Gols marcados28
Gols sofridos28

Elenco

2026 · 37 jogadores
Elenco Sub-17 do Referência FC em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Caio Dâmaso GrossAtacante18138792
João Pedro Victorio dos SantosAtacante1823730
Dante Hypolito Mansor AbbateDefensor16151.1792
João Lorenzo Gonçalves LacerdaDefensor15151.1691
Thiago Guarnieri Nardone Zope—14141.027*0
Ricardo Nunes da Silva JuniorDefensor14107440
Gabriel Marques AraujoAtacante1486660
Cesar França de MoraesAtacante13129682
Noah Ribeiro EspinhaAtacante13108244
Arthur Santos MeloDefensor1366490
Eduardo Monteiro FerraresiMeio-campista1296852
Samuel Brasilio Freire da SilvaMeio-campista1296083
Jean Jesus Guimarães CostaAtacante1222452
Heitor Santos MeloDefensor11118990
Ruan Alves Santos da SilvaAtacante1184576
Davi de Pina CamargoDefensor1133100
Bruno Otávio Oliveira SantosMeio-campista1113040
Gustavo Defante OliveiraDefensor1097590
Gustavo Rafael Nunes da SilvaDefensor1096990
Hudson Gabriel BezerraAtacante753390
Vinícius Araújo de SouzaDefensor742640
Rafael Riello LoboDefensor622130
Pedro Luiz Ferreira dos SantosAtacante621790
Nathan Higino dos Santos SilvaAtacante553334
Gabriel Torezan GarciaDefensor521270
Lucas Balejo Ruiz de AlbuquerqueAtacante50760
Matheus Bittencourt MarianoAtacante421430
Nicolas Santiago FerreiraAtacante31890
Guilherme da Silva ArrudaMeio-campista30670
Henrique Gabriel Moreira—221600
Thirso Silvestre Pereira BarretoGoleiro221600
Rian Santos MachadoDefensor11500
Guilherme Ferreira de AlmeidaDefensor11400
Murillo dos Santos Calvo—10360
Lucas Levorin MiguelAtacante10240
Pedro Henrique Lima de OliveiraDefensor10160

* Soma só dos jogos em que a súmula permite calcular os minutos.

1 atleta com menos de 16 anos não aparece pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 18 com súmula
Jogos do Sub-17 do Referência FC em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
13 jun 2026Clube Vital · foraPaulista Sub-17V3–0PDF
29 ago 2026Brasilis FC Ltda · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
2 mai 2026São Paulo · foraPaulista Sub-17D0–3PDF
26 set 2026Sfera FC · em casaPaulista Sub-17E0–0PDF
27 jun 2026São Paulo · em casaPaulista Sub-17D0–2PDF
25 abr 2026São Bento · em casaPaulista Sub-17V5–2PDF
1 ago 2026Votoraty · foraPaulista Sub-17V3–2PDF
18 jul 2026Real Soccer · foraPaulista Sub-17E1–1PDF
8 ago 2026Clube Vital · em casaPaulista Sub-17D1–3PDF
6 jun 2026Votoraty · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF
15 ago 2026Sfera FC · foraPaulista Sub-17D0–1PDF
19 set 2026Brasilis FC Ltda · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
20 jun 2026São Bento · foraPaulista Sub-17V4–1PDF
23 mai 2026Clube Atlético Paulista · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
25 jul 2026Clube Atlético Paulista · em casaPaulista Sub-17V2–1PDF
12 set 2026Noroeste · foraPaulista Sub-17D3–4PDF
16 mai 2026Real Soccer · em casaPaulista Sub-17V1–0PDF
5 set 2026Noroeste · em casaPaulista Sub-17E2–2PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade