minutelab
Votoraty · São Paulo

Sub-17 2026

29 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Votoraty em 2026. 19 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 2 vitórias, 3 empates e 7 derrotas, com 11 gols marcados e 23 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D2·3·7
Gols marcados11
Gols sofridos23

Elenco

2026 · 29 jogadores
Elenco Sub-17 do Votoraty em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Nicolas Franzini DiasAtacante12126411
Tiago Moises Espillco Furlanette—1286311
Lucas Gasques Leme de SouzaAtacante1254680
Diogo Ferreira ErnestoAtacante1203080
Kauan Correia VasconcelosAtacante11118173
Levy de Aconde FerreiraDefensor11117870
Caio Eduardo Soares de AlmeidaDefensor11106562
Gabriel Richarlyson da SilvaAtacante1196290
Felipe Lima do Nascimento—1176050
Matheus Henrique de OliveiraAtacante996132
Matheus Gabriel CarneiroDefensor885971
Mesaque de Oliveira BarbosaMeio-campista823210
Carlos Eduardo dos SantosDefensor775210
Eric Antonio Gontijo de OliveiraDefensor774590
Davi Coelho MiguelDefensor741880
Samuel Vinicius da Silva SantosDefensor653940
João Pedro Meneses RodriguesDefensor653500
Carlos Eduardo Costa FontesDefensor601040
Guilherme Antonio da CostaAtacante40821
Gustavo Miranda Rodrigues—221600
Diego Henrique Tofanelli—20540
Mateus Augusto Geraldi SimaoDefensor20200
Luis Henrique Santiago NunesAtacante10450
Davi Trevizan RodriguesMeio-campista10400
Ryan Kaike Gomes da Silva—10200
Alonso Silva Feitosa—1060

3 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 do Votoraty em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
25 jul 2026São Paulo · foraPaulista Sub-17D1–4PDF
13 jun 2026Real Soccer · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
25 abr 2026Clube Atlético Paulista · foraPaulista Sub-17D1–3PDF
9 mai 2026Clube Vital · em casaPaulista Sub-17D0–2PDF
23 mai 2026São Paulo · em casaPaulista Sub-17D0–4PDF
1 ago 2026Referência FC · em casaPaulista Sub-17D2–3PDF
20 jun 2026Clube Atlético Paulista · em casaPaulista Sub-17D0–3PDF
18 jul 2026São Bento · em casaPaulista Sub-17V4–1PDF
6 jun 2026Referência FC · foraPaulista Sub-17V1–0PDF
4 jul 2026Clube Vital · foraPaulista Sub-17E1–1PDF
16 mai 2026São Bento · foraPaulista Sub-17E0–0PDF
8 ago 2026Real Soccer · foraPaulista Sub-17D0–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade