minutelab
Comercial de Ribeirão Preto · São Paulo

Sub-17 2026

28 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Comercial de Ribeirão Preto em 2026. 19 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 3 vitórias, 2 empates e 7 derrotas, com 15 gols marcados e 23 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D3·2·7
Gols marcados15
Gols sofridos23

Elenco

2026 · 28 jogadores
Elenco Sub-17 do Comercial de Ribeirão Preto em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Enzo Rodrigues MarquesAtacante1286701
Antonio Gabriel Miranda MozaniDefensor12125730
Guilherme Fernandes ChiariDefensor11118311
Wallace Gabriel CorradiniAtacante11107040
Gustavo Meira dos SantosAtacante11116925
Guilherme Lopes SvolinskiAtacante1111903
Emanuel de Oliveira—10108000
Vitor Luiz Neris de GodoyDefensor10106411
Guilherme Abel BessaDefensor997200
Enzo Romanus AccorsiniAtacante996791
Nicolas da Silva FurquimAtacante986560
Murylo Miguel da Silva NunesDefensor996270
Cauã Anacleto de OliveiraMeio-campista965070
Miguel Augusto Melo CostaAtacante812080
Luis Gustavo Oliveira GomesMeio-campista722530
Victor Hugo de Souza LopesDefensor611381
Raul de Melo Gonçalves—40950
Arthur Sotello Lino TeodoroDefensor30580
Enrico Pedra MarcheziDefensor30531
Arthur Dechechi Marino—30310
Hugo Finoti Gaspar—221200
João Henrique VicenteAtacante20160
Kaio Henrique Santos Maia Souza—20140
Gustavo Retameiro Mercham—10400
Abner dos Reis FirmianoAtacante10260

3 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 do Comercial de Ribeirão Preto em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
4 jul 2026Meia Noite SAF · foraPaulista Sub-17D0–1PDF
6 jun 2026Barretos · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
13 jun 2026Monte Azul · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
16 mai 2026CA Bandeirante · foraPaulista Sub-17V3–2PDF
18 jul 2026CA Bandeirante · em casaPaulista Sub-17D0–4PDF
9 mai 2026Meia Noite SAF · em casaPaulista Sub-17D2–3PDF
25 jul 2026I9 Futebol Clube · foraPaulista Sub-17D1–3PDF
1 ago 2026Barretos · em casaPaulista Sub-17D1–3PDF
8 ago 2026Monte Azul · foraPaulista Sub-17V3–0PDF
20 jun 2026Batatais · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
23 mai 2026I9 Futebol Clube · em casaPaulista Sub-17D0–3PDF
25 abr 2026Batatais · foraPaulista Sub-17V2–0PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade