minutelab
El Shaday FC · São Paulo

Sub-17 2026

36 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do El Shaday FC em 2026. 21 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 14 jogos com súmula publicada, foram 0 vitórias, 1 empate e 13 derrotas, com 5 gols marcados e 42 sofridos.

Jogos14Com súmula publicada
V · E · D0·1·13
Gols marcados5
Gols sofridos42

Elenco

2026 · 36 jogadores
Elenco Sub-17 do El Shaday FC em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Lucas Soares de PaivaAtacante14127841
Nathan Leite MarquesMeio-campista13139650
Cauã Gabriel Cruz da CostaDefensor12128750
Davi Alves Mattos—12118430
Kauã Pereira de AndradeDefensor1276560
Arthur Ribeiro Morato LimaAtacante1244440
Nicolas Neves MirandaAtacante1243890
Ygor Silvério de Souza CostaMeio-campista11108401
Ryan Gomes dos AnjosDefensor11106870
Pedro Guerra CoutinhoAtacante1143710
Mateus Andrade SoaresDefensor1075030
Nathan Mesquita de AraujoAtacante1064890
Kauan Freitas CamposDefensor1074730
Davi Alexsander Pereira de SouzaAtacante1064100
Arthur Nascimento da CostaDefensor953970
Gabriel de Sousa HolandaDefensor853820
Akin Teixeira de FreitasDefensor832491
Leonardo de Oliveira TamosAtacante664121
Kaua Araujo dos SantosDefensor664090
Pedro Oliveira de SantanaAtacante632770
Kaique Alves RamosMeio-campista621740
Kevyn Enrico Hortencio MartinsAtacante511010
Luis Otavio Felix Santos—50850
Enzo Silva SouzaDefensor411720
Murilo BarretoDefensor332000
Joao Pedro de Oliveira MergulhãoMeio-campista31600
Wallace Venancio Gomes Machado—221600
Felipe MachadoAtacante21950
Antony Jhonata FigueMeio-campista21880
Ryan Matheus Oliveira Nascimento—20330
Enrico Parisi Fatte de Oliveira—20190

5 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 14 com súmula
Jogos do Sub-17 do El Shaday FC em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
20 jun 2026Valinhos EC · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF
25 jul 2026São Bernardo FC · em casaPaulista Sub-17D0–4PDF
13 jun 2026SC Paulinense · em casaPaulista Sub-17D2–4PDF
23 mai 2026São Bernardo FC · foraPaulista Sub-17D0–5PDF
18 jul 2026Paulínia FU · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
8 ago 2026SC Paulinense · foraPaulista Sub-17D0–1PDF
9 mai 2026Amparo · foraPaulista Sub-17D1–4PDF
16 mai 2026Paulínia FU · em casaPaulista Sub-17D1–5PDF
27 jun 2026Rio Branco · foraPaulista Sub-17D0–2PDF
25 abr 2026Valinhos EC · foraPaulista Sub-17E0–0PDF
2 mai 2026Rio Branco · em casaPaulista Sub-17D0–2PDF
6 jun 2026Guarani · foraPaulista Sub-17D0–4PDF
4 jul 2026Amparo · em casaPaulista Sub-17D0–3PDF
1 ago 2026Guarani · em casaPaulista Sub-17D0–5PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade