minutelab
Valinhos EC · São Paulo

Sub-17 2026

40 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Valinhos EC em 2026. 16 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 14 jogos com súmula publicada, foram 1 vitória, 1 empate e 12 derrotas, com 7 gols marcados e 36 sofridos.

Jogos14Com súmula publicada
V · E · D1·1·12
Gols marcados7
Gols sofridos36

Elenco

2026 · 40 jogadores
Elenco Sub-17 do Valinhos EC em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Gabriel Jordano de SouzaMeio-campista1487030
Caio Zara PereiraAtacante13139680
Kaique da Silva MendesDefensor1397581
João Victor Garcia PrestesDefensor12127040
Samuel Aguirre OspinaDefensor11118190
Nicholas Lazarini SantosMeio-campista1185491
Rhyann Rodrigues da SilvaDefensor1132880
Felipe Duarte Pereira—975850
Matheus Pequeno da SilvaDefensor922790
Felipe Fonseca SilvaDefensor886400
Cauê Pereira SouzaAtacante875101
Leonardo Henrique Oliveira GomesAtacante721990
Vitor Hugo Oliveira SantosAtacante653772
Nicolas Caetano Benites—60480
Artur Meira da CunhaAtacante553460
Pedro Cambauva LaportaMeio-campista521760
Lucas Cavalcanti de Souza—50720
Daniel Costa de MoraesAtacante332000
Guilherme Moreira dos Santos—30750
Victor Mendes da Silva—20200
Antony Pereira dos Santos—10200

19 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 14 com súmula
Jogos do Sub-17 do Valinhos EC em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
23 mai 2026Rio Branco · em casaPaulista Sub-17D1–3PDF
8 ago 2026Paulínia FU · em casaPaulista Sub-17D1–2PDF
20 jun 2026El Shaday FC · foraPaulista Sub-17V1–0PDF
6 jun 2026Amparo · em casaPaulista Sub-17D1–4PDF
13 jun 2026Paulínia FU · foraPaulista Sub-17D1–3PDF
1 ago 2026Amparo · foraPaulista Sub-17D0–3PDF
16 mai 2026São Bernardo FC · foraPaulista Sub-17D0–2PDF
25 jul 2026Rio Branco · foraPaulista Sub-17D1–4PDF
25 abr 2026El Shaday FC · em casaPaulista Sub-17E0–0PDF
4 jul 2026SC Paulinense · foraPaulista Sub-17D0–3PDF
9 mai 2026SC Paulinense · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF
18 jul 2026São Bernardo FC · em casaPaulista Sub-17D1–3PDF
27 jun 2026Guarani · em casaPaulista Sub-17D0–3PDF
2 mai 2026Guarani · foraPaulista Sub-17D0–5PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade