minutelab
Referência FC · São Paulo

Sub-20 2026

51 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do Referência FC em 2026. 43 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 18 jogos com súmula publicada, foram 5 vitórias, 3 empates e 10 derrotas, com 17 gols marcados e 26 sofridos.

Jogos18Com súmula publicada
V · E · D5·3·10
Gols marcados17
Gols sofridos26

Elenco

2026 · 51 jogadores
Elenco Sub-20 do Referência FC em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Arthur Valentim da SilvaDefensor17171.4570
Luiz Antonio Calmon Souza BorgesMeio-campista17151.2910
Gabriel Henrique Farias SouzaDefensor1666510
Gabriel de Souza BarbozaDefensor1386900
Pedro Silva FreitasAtacante1376681
Arthur Furlan de MoraesAtacante1385723
Tiago Marques de SouzaDefensor12118560
Caique de Souza DantasAtacante1285902
Gustavo Castiglioni MendesAtacante1244951
Victor Aniceto da Silva—11119700
Murilo Oliveira da CruzMeio-campista11108840
Vinicius Neira MoriyamaAtacante1166191
Jefferson Santos AlmeidaAtacante974762
Gabriel de Almeida Carlos SoaresAtacante902280
João Pedro Oliveira de JesusDefensor885730
Cesar França de MoraesAtacante855161
Luis Felipe de Oliveira LopesDefensor721910
Lucas Soares SouzaMeio-campista611550
João Lorenzo Gonçalves LacerdaDefensor522000
Allan Kennedy Freire dos SantosDefensor443600
Guilherme Borges Costa PereiraAtacante443602
Pedro Henrique Monteiro da SilvaDefensor443600
Vinicius Alves AguiarGoleiro443600
João Rafael Ferreira SantosAtacante443000
Gustavo da Silva GonçaloDefensor442710
Pedro Henrique Duran ReisAtacante432460
Gabriel Miranda do EspiritoDefensor441680
Bruno Abdallah BarretoMeio-campista421570
Brian Muniz FaustinoAtacante401490
Jhonnatan Araujo BarbosaAtacante421342
Douglas Lopes Da SilvaDefensor332240
Leonardo Nascimento OliveiraGoleiro322000
Gabriel Rigorfi MoreiraDefensor311651
Guilherme Carlos Barrero TononDefensor301630
Nathan Higino dos Santos SilvaAtacante321570
Gabriel Xavier dos SantosMeio-campista311460
Pedro Gomes de LimaMeio-campista301180
Arthur Furlan MaiaAtacante30260
Arthur Henrique Inacio—20860
Felipe Rocchetto LouzadaAtacante21520
Igor Jesus BritoMeio-campista20251
Raul Rocha MaurerDefensor20200
Lucas Pinheiro Baptista Vieira—11900
Ruan Alves Santos da SilvaAtacante11360
Henrique Bramante MartinsAtacante10290
Flávio Henrique BaptistonAtacante10270
Pedro Luiz Ferreira dos SantosAtacante1090

4 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 18 com súmula
Jogos do Sub-20 do Referência FC em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
14 ago 2026Sfera FC · em casaPaulista Sub-20 Serie AV1–0PDF
4 jan 2026Ivinhema · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorE1–1PDF
5 jun 2026Água Santa · em casaPaulista Sub-20 Serie AD1–2PDF
7 jan 2026Ituano · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorD1–2PDF
31 jul 2026Guarani · em casaPaulista Sub-20 Serie AD0–1PDF
12 jun 2026Ituano · foraPaulista Sub-20 Serie AE1–1PDF
26 jun 2026Grêmio Prudente · em casaPaulista Sub-20 Serie AD1–2PDF
29 mai 2026AA Flamengo · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–2PDF
4 set 2026Tanabi · foraPaulista Sub-20 Serie AV2–0PDF
21 ago 2026Palmeiras · em casaPaulista Sub-20 Serie AD0–2PDF
26 jul 2026Porto Foot Ball · foraPaulista Sub-20 Serie AV1–0PDF
7 ago 2026Audax · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–3PDF
13 jan 2026Fluminense · foraCopa Sao Paulo de Futebol JuniorE1–1PDF
10 jan 2026Real Sport Club · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorV3–1PDF
11 ago 2026XV Jaú · foraPaulista Sub-20 Serie AD1–2PDF
5 jul 2026Red Bull Bragantino · em casaPaulista Sub-20 Serie AD1–4PDF
17 jul 2026Capivariano · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–2PDF
12 set 2026Mauá Futebol · em casaPaulista Sub-20 Serie AV2–0PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade