minutelab
Clube Atlético Paulista · São Paulo

Profissional 2026

51 jogadores entraram em campo pelo profissional do Clube Atlético Paulista em 2026. 48 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 25 jogos com súmula publicada, foram 10 vitórias, 6 empates e 9 derrotas, com 30 gols marcados e 29 sofridos.

Jogos25Com súmula publicada
V · E · D10·6·9
Gols marcados30
Gols sofridos29

Elenco

2026 · 51 jogadores
Elenco Profissional do Clube Atlético Paulista em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Lee Winston Leandro da Silva—17171.5300
Mauri Franco Barbosa da SilvaAtacante17151.2131
Fernando Camilo FariasAtacante16161.1564
Matheus Arcanjo BarretoAtacante1656753
Miguel Silvestre EliasMeio-campista15141.1600
Jean Carlo Schlosser WunschDefensor1586580
Gabriel Fonseca RodriguesDefensor1534250
Rafael Vinicius P. Dos SantosDefensor14129561
Vitor dos Santos SouzaAtacante13131.1262
Willian da Silva Duarte MonteiroMeio-campista1387211
Christopher Henrique OzanaAtacante12107365
Caio Jose De Lima DiasDefensor11119890
Evandro Rodrigues FlorencioMeio-campista11119340
Jeferson Carneiro TavaresAtacante1135261
Kauan Otavio dos Santos PereiraAtacante1003251
Eduardo da Silva GrassonDefensor997570
Lucas de Oliveira FrancoDefensor986050
Jose Mendes de Sousa NetoDefensor887011
Lucas Vital da SilvaMeio-campista886920
Mateus Henrique CestaroliDefensor886821
Luis Felipe Rocha Davi AlvesDefensor886751
Lucas Rulian LamogliaAtacante865042
Anderson Portela de AraujoAtacante823090
Osman de Menezes Venâncio JunioAtacante811850
Ícaro Robert de SouzaAtacante764640
Luis Gustavo Moreira MeloDefensor764224
Gustavo Marcelo Cardoso SoaresAtacante753650
Luis Miguel Cardoso SantosAtacante743650
Yuri Borges DiogenesAtacante743650
Bryan Silva GarciaDefensor665180
Mateus Rodrigues dos SantosDefensor664610
João Victor Salles NogueiraDefensor644160
Samuel de Oliveira SouzaAtacante633360
Danilo Ferreira Camargo NevesAtacante622480
Gabriel Siqueira de CarvalhoAtacante601641
Jean Carlos dos SantosDefensor522590
Enzo Matheus Oliveira MendesMeio-campista522480
João Paulo Borges SalesGoleiro443600
Vagner Antonio BrandaliseGoleiro443600
Natan Alves MacielMeio-campista422160
Leonardo de Souza SilvaAtacante441780
Gabriel dos Reis CarvalhoDefensor311430
Elly Carlos Santos TavaresMeio-campista30210
Matheus Henrique Correa SantosDefensor221800
André Diego KrobelDefensor221510
Jesus Cesar Lopes JuniorMeio-campista20870
Andryl Miguel Lourenco da SilvaAtacante20110
Isac Nascimento de OliveiraDefensor11720
Leonardo CoutoMeio-campista11620
Carlos Eduardo AntonioMeio-campista10170
Emanuel de Oliveira Pereira NecoAtacante1070

Jogos

2026 · 25 com súmula
Jogos do Profissional do Clube Atlético Paulista em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
22 ago 2026Primavera · foraCopa PaulistaV2–1PDF
4 fev 2026Portuguesa Santista · em casaPaulista A3V2–0PDF
7 fev 2026Rio Branco · foraPaulista A3D0–1PDF
25 fev 2026Rio Preto · foraPaulista A3D0–2PDF
15 ago 2026Juventus · em casaCopa PaulistaV1–0PDF
7 set 2026Grêmio Prudente · em casaCopa PaulistaD2–3PDF
14 mar 2026União São João de Araras · em casaPaulista A3V3–0PDF
21 mar 2026Catanduva FC · foraPaulista A3V3–1PDF
5 abr 2026Portuguesa Santista · foraPaulista A3D0–1PDF
11 fev 2026Desportivo Brasil · em casaPaulista A3V2–1PDF
26 jul 2026Juventus · foraCopa PaulistaD1–3PDF
23 jan 2026Itapirense · em casaPaulista A3E2–2PDF
4 mar 2026Bandeirante EC · em casaPaulista A3E0–0PDF
1 ago 2026Osasco Sporting · em casaCopa PaulistaD0–2PDF
31 ago 2026Grêmio Prudente · foraCopa PaulistaD0–4PDF
28 jan 2026Rio Claro · foraPaulista A3D1–2PDF
9 ago 2026Osasco Sporting · foraCopa PaulistaE1–1PDF
7 mar 2026Suzano · foraPaulista A3V2–0PDF
31 jan 2026Marília · foraPaulista A3E0–0PDF
18 jul 2026Primavera · em casaCopa PaulistaV1–0PDF
15 fev 2026XV Jaú · foraPaulista A3V2–0PDF
11 mar 2026UA Barbarense · foraPaulista A3E1–1PDF
28 mar 2026Portuguesa Santista · em casaPaulista A3V2–1PDF
20 fev 2026EC São Bernardo · em casaPaulista A3D0–1PDF
1 mar 2026Francana · em casaPaulista A3E2–2PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade