minutelab
Suzano · São Paulo

Profissional 2026

25 jogadores entraram em campo pelo profissional do Suzano em 2026. 22 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 15 jogos com súmula publicada, foram 1 vitória, 2 empates e 12 derrotas, com 10 gols marcados e 28 sofridos.

Jogos15Com súmula publicada
V · E · D1·2·12
Gols marcados10
Gols sofridos28

Elenco

2026 · 25 jogadores
Elenco Profissional do Suzano em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Samir Oliveira ChahoudDefensor14111.0262
D'avila Borges do NascimentoMeio-campista14111.0120
Abdiomário Rodrigues SoaresAtacante1464410
João Pedro de Sá MendonçaMeio-campista13121.0051
Werley Walter do NascimentoDefensor12118800
Bryan Bernardo de PaulaAtacante1298542
Kauã Victor da Silva NunesDefensor1297830
Allan de Souza MarquesAtacante1297351
Natanael da Silva MilitaoAtacante1257001
Luiz Matheus Servo de CarvalhoDefensor11119090
João Vitor Pereira de AssunçãoDefensor1076210
Marcus Vinicius Silva SantosAtacante1055631
Erick Alves da Silva XavierAtacante1033840
Matheus de Oliveira Refundini—998100
Tiago Cunha Rodrigues SerraAtacante996802
Gabriel dos Reis CarvalhoDefensor996050
Augusto Franca do CoutoAtacante943890
Cleber Sales dos Santos Filho—665400
Ronald Silva SantosDefensor643390
Juda Vitor Ferreira dos SantosDefensor633250
Leonardo Xavier de Paula e SouzaMeio-campista632800
José Luiz Castanheiro PissinatiDefensor632330
Caique Barbosa RodriguesAtacante522030
Andres Fernandes GoncalvesAtacante331920
Vitor dos Santos FeitosaAtacante311150

Jogos

2026 · 15 com súmula
Jogos do Profissional do Suzano em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
21 mar 2026Rio Claro · foraPaulista A3D1–3PDF
8 fev 2026Francana · foraPaulista A3D0–3PDF
28 fev 2026XV Jaú · em casaPaulista A3D1–3PDF
21 fev 2026Rio Preto · foraPaulista A3D1–2PDF
1 fev 2026EC São Bernardo · foraPaulista A3E1–1PDF
14 mar 2026Rio Branco · em casaPaulista A3D1–2PDF
11 fev 2026Itapirense · em casaPaulista A3V3–1PDF
24 jan 2026Desportivo Brasil · em casaPaulista A3D0–1PDF
4 fev 2026Catanduva FC · em casaPaulista A3D2–3PDF
29 jan 2026Portuguesa Santista · foraPaulista A3D0–1PDF
7 mar 2026Clube Atlético Paulista · em casaPaulista A3D0–2PDF
4 mar 2026UA Barbarense · foraPaulista A3D0–3PDF
25 fev 2026Bandeirante EC · em casaPaulista A3E0–0PDF
11 mar 2026Marília · foraPaulista A3D0–2PDF
14 fev 2026União São João de Araras · foraPaulista A3D0–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade