minutelab
Desportivo Brasil · São Paulo

Profissional 2026

27 jogadores entraram em campo pelo profissional do Desportivo Brasil em 2026. 22 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 15 jogos com súmula publicada, foram 1 vitória, 5 empates e 9 derrotas, com 8 gols marcados e 25 sofridos.

Jogos15Com súmula publicada
V · E · D1·5·9
Gols marcados8
Gols sofridos25

Elenco

2026 · 27 jogadores
Elenco Profissional do Desportivo Brasil em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Vinicius CichotaAtacante1598570
Samuel Josias Sabino PinheiroAtacante1544971
Emanuel Leone MouraMeio-campista14141.2020
Kayo Goncalves de OliveiraMeio-campista14141.0501
Joao Manoel de Sousa QueirozAtacante14129600
Alisson Gustavo Melo da SilvaAtacante14129222
João Gabriel Sala de MeloAtacante1334451
Mykael de Oliveira SousaDefensor12119881
Bryan Christian LemosDefensor12108510
Nathan Miranda OliveiraDefensor1287421
Ryan Rizardi SantosDefensor11109091
Eduardo Fraga Capellari—10108780
Vitor Souza dos SantosDefensor1098260
Rodrigo Campos de OliveiraMeio-campista875740
Wendel Alves GonçalvesAtacante885390
Davi Manoel Moreira da SilvaDefensor875240
Carlos Henrique Alves PereiraAtacante854700
Wendell Fernandes da Silva—754390
Leonardo Gomes de Souza Lima—701470
Julio Cesar Marengo Santos—654720
Diego Gabriel Assis GoncalvesAtacante50540
Daniel do Espírito SantoAtacante411470
Luis Gabriel Moreira de SouzaAtacante211230
Humberto Gonçalves dos SantosAtacante1060

3 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 15 com súmula
Jogos do Profissional do Desportivo Brasil em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
31 jan 2026Bandeirante EC · em casaPaulista A3E1–1PDF
14 mar 2026Rio Preto · foraPaulista A3D0–4PDF
4 mar 2026Itapirense · em casaPaulista A3D1–2PDF
28 jan 2026EC São Bernardo · em casaPaulista A3D1–4PDF
22 fev 2026Rio Claro · foraPaulista A3D0–1PDF
11 fev 2026Clube Atlético Paulista · foraPaulista A3D1–2PDF
28 fev 2026Marília · foraPaulista A3D0–2PDF
25 fev 2026União São João de Araras · em casaPaulista A3E0–0PDF
21 mar 2026XV Jaú · em casaPaulista A3D1–2PDF
11 mar 2026Catanduva FC · foraPaulista A3E0–0PDF
4 fev 2026Francana · foraPaulista A3D0–1PDF
24 jan 2026Suzano · foraPaulista A3V1–0PDF
14 fev 2026Rio Branco · em casaPaulista A3E1–1PDF
7 mar 2026UA Barbarense · em casaPaulista A3E1–1PDF
7 fev 2026Portuguesa Santista · em casaPaulista A3D0–4PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade